Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Вторая лекция Галантиды (девушки), личные заклинания





Галантида спокойно дожидалась девушек в аудитории. Когда те заняли свои места, она произнесла:

— Не будем терять драгоценного времени на ваши оправдания и начнем. К вашему опыту в применении заклинаний, искусству изготовления зелий, навыкам обращения с магическими животными и выращивания магических растений мы добавим еще один способ воздействия на окружающих. К любому объекту, к которому вы применяете свои магические таланты, вы можете обратиться напрямую, без волшебной палочки, зелья или частиц магических животных. Если вы хотите воздействовать на одного человека, то при желании, можете направить на него свою личную магию, черпая ее из своего собственного тела. Этим приемом могут пользоваться не только маги, но даже и магглы, которые придумали даже специальный термин «обаяние» для обозначения способностей такого рода. Но то, чем можете пользоваться вы, намного сложнее. Это не просто вызов доверия к себе, это просто внушение беспрекословного подчинения. Под таким влиянием, если правильно использовать его, человек может совершать поступки, нехарактерные для него в обычном состоянии. Фактически, мы имеем аналог заклинания подвластия, только объект не испытывает к тому, кто воздействует на него, никаких отрицательных чувств. Наоборот, объект полностью доверяется, раскрывается и становится абсолютно податливым и лишенным воли. Это очень древний и сложный прием, но вам будет легче освоить его, особенно тем, у кого есть вторая, животная сущность. Дело в том, что если вы правильно подберете заклинание, усиливающее ваше личное влияние на других людей с помощью еще и животной магии, то никакой возможности противостоять вам у объекта уже не будет. Вы же знаете, что животным присуща магическая энергия, которую можно аккумулировать, сохранять и передавать. У волшебных тварей ее больше, у простых животных — меньше. Но если вы научитесь заимствовать магию у своей второй сущности, это многократно усилит ваши способности. Некоторые животные могут усилить врачебные способности, некоторые придадут обаянию непобедимую силу, некоторые усилят боевую мощь и физические способности… И если вы сможете применить этот прием в комплексе с другими магическими средствами, можете считать себя настоящими ведьмами. Думаю, не стоит напоминать вам, что воздействовать на лиц противоположного пола гораздо легче. Я знаю, что две присутствующие здесь девушки не анимаги. Им придется посложнее: на ближайших занятиях мы будем пытаться вытащить на свет их внутреннюю магию. Я буду усиленно заниматься с ними, а оставшимся предлагаю попрактиковаться самостоятельно. Разбудите, кто-нибудь, мисс Грейнджер, пожалуйста, мы переходим к практическим тренировкам.

Девчонки растолкали Гермиону, она испуганно захлопала глазами, соображая, что с ней произошло.

— Перед вами на столах лежат древние справочники имен и заклинаний. Постарайтесь логически подобрать те заклинания, которые усилят магию именно того животного, которым вы являетесь. Если справочники не помогут, попробуйте самостоятельно подобрать заклинание, в противном случае вам придется превращаться в зверя для того, чтобы оказать воздействие. А это не всегда удобно: объект может догадаться, что вы колдуете над ним. Мисс Грейнджер, вы уже проснулись? Тогда включайтесь в работу. Я пока займусь Эббот и Боунс.

Галантида остановилась напротив Ханны и Сьюзен и продолжила свою лекцию уже для них двоих:

— Давайте разберемся с вами. Для того, чтобы колдунья могла воспользоваться своей внутренней магией, прежде всего, она должна быть раскована и свободна. А колдунья только тогда раскована и свободна, когда она безупречно выглядит. Для поддержания своего внешнего вида есть два пути: использовать магию волшебной палочки, что очень расточительно, или использовать различные средства по уходу за лицом, телом, волосами, зубами и ногтями.Разумеется, я предлагаю вам второй путь. Средства годятся любые: как самые простые, используемые даже магглами, так и магические, на основе зелий первого порядка. Но для изготовления последних вам придется приложить некоторые усилия. После того, как колдунья становится привлекательной виду, до получения магической энергии остается совсем немного. Только тренировки и труд помогут вам добиться этого.

Пока Сьюзен и Ханна отчаянно конспектировали, Гермиона, продирая глаза, листала книжку.

«Очень странно, почему я уснула? Год только начался, я не должна была так устать. Или, изготавливая зелье, я вложила в него столько сил, что так выдохлась? В первый раз со мной такое… Ну, ничего… Так, что тут у нас? Латынь, древнегреческий, арамейский, арабский… Языки мы еще не проходили, поэтому вернемся к латыни, с ней как-то попроще. Что тут по разделам? Части тела, нет, это не то. На волосы, что ли энергию собирать? Минералы. Какая связь между животным началом и минералами, хотелось бы знать. Космические тела, древние боги… Вот, есть животные. Поищем тут. Как там мой вид правильно звучит? Куница обыкновенная. Здесь её нет. Только каменная куница и соболь. Ну что же, начнем с куницы».

Гермиона призвала на помощь всею магию из глубины себя, собралась мысленно в шарик, как будто собралась превратиться в куницу, впилась глазами в аккуратно уложенную головку Лаванды и произнесла:

Martes foina!

Ничего.

Martes Martes!

Тот же результат. Что-то здесь не так, учебное задание на уроке должно быть легким. Галантида же предупредила, что у анимагов проблем не возникнет. «Взять соседнего зверя? Норка, выдра?»

Lutreola! Lutra!

Да что же это такое? Повторять только вид без добавления рода? Или добавить названия отряды и семейства?

Fissipeda!

Лаванда равнодушно продолжала перелистывать справочник.

Mustelidae!

Лаванда Браун оторвалась от справочника и замотала головой. Потом недоуменно оглянулась, ничего страшного не заметила и пожала плечами.

«Я где-то рядом, надо искать внутри семейства куньих. Ласка? Горностай?»

Mustela nivalis! Mustela erminea!

Лаванда просто подскочила на стуле и повернулась к Гермионе.

— Ты что-то спросила? — поинтересовалась она. — Чем-то помочь?

«В обоих сочетаниях есть слово Mustela. Точно, вот оно. Извини, Лаванда».

Mustela!

Несмотря на то, что урок еще не был закончен, Лаванда покинула свое место, проплыла к доске и старательно нарисовала большой цветочек, выписав все детали, начиная от шипов на стебельке и заканчивая пыльцой на тычинках. Справившись с рисованием, она достала волшебную палочку и оживила цветок. Нежный бутон расцвел прямо из доски. Девушка бережно сняла его, подошла к Ханне Эббот и заботливо приколола ей на волосы.

— Так гораздо лучше, дорогая, — пропела она медовым голосом и вернулась на свое место.

Через минуту Лаванда Браун вновь бойко листала справочник.

Гермиона откинулась назад на стуле. Как же все оказалось легко! Галантида кивнула ей и что-то отметила в журнале.

«Вот ураган! Если у меня вышло с Лавандой, то я теперь запросто справлюсь с Малфоем. Интересно, что у остальных получится?»

Но до конца этого занятия повторить ее результат смогла только Парвати. Мило улыбнувшись, она метнула на Сьюзен лукавый черный взгляд и пробормотала:

Ichneumon!

Сьюзен захлопала бесцветными ресничками, встала из-за парты и громко сказала:

— Вы все как хотите, а я после урока пойду взрывать теплицы. Вот, у меня и палочка готова!

— Очень грубо, мисс Патил, — остановила их Галантида. — Вы не должны так сильно влиять на личность. Не стоит так доверяться своим способностям, это всего лишь нехитрый магический прием. Объект легко может выйти из-под контроля. А вы представляете себе разъяренную ведьму, настроенную на взрыв, подспудно в подсознании старающуюся этого избежать? Все свободны до завтра.

***

После окончания занятий старшие курсы Гриффиндора тихо и мирно отдыхали в гостиной. Гермионе не терпелось опробовать «Mustela», но она никак не могла решиться применить ее к своим друзьям. У нее даже язык не поворачивался. Поэтому она тихонько продумывала план дальнейшего нападения на Малфоя. Возможность применения личного заклинания сильно упрощала ее работу, Гермиона не исключала вероятность, что все может закончиться до рождественских каникул. Жалко только, совместных занятий пока нет. Пока она еще дождется зельеделия и ухода за магическими существами! А ведь действие зелья надо чем-то подкреплять, если она не будет все время на глазах у Малфоя, все может расстроиться.

Внезапно она поймала взгляд Рона, и ей страшно захотелось сделать ему что-то приятное, к примеру, решить за него все задачи или написать какую-нибудь работу на полдюжины свитков…

— Рон, — вырвалось у нее, — могу я для тебя что-нибудь сделать?

— Отдай мне остаток зелья, которое ты сварила, я тоже хочу сделать курсач по Комплексухе.

— Хорошо, сейчас принесу.

Она уже совсем развернулась сбегать в свою комнату, как Гарри остановил ее.

— Послушай, ты разве ничего не понимаешь?

— Сработало, Гарри, моя Mustela nivalis сработала! Даже на Гермиону подействовало! — он в диком восторге хлопнул себя по коленке. — Эх, жалко, ты так не можешь!

Гермиона непонимающе хлопала глазами. О чем это они? Неужели, Рон…Она прищурилась и начала угрожающе наступать:

— Рон Уизли, я надеюсь, больше такое не повторится? И ты, Гарри, не будешь на мне тренироваться?

Рон откровенно веселился, а Гарри смотрел на нее так спокойно, так нежно… Разве может такой давний, надежный, преданный друг обмануть? Да, он маг и колдун, но не против же ближайших друзей? Конечно, Рон просто пошутил, как она сама с Лавандой, а Гарри бы и в голову такое не пришло. Это эталон честности и правдивости! К тому же, у него нет звериного двойника.

— Успокойся, Гермиона, — доверительным тоном произнес Гарри. — Я даже пошутить не смогу, я начисто лишен звериной магии. Видишь?

«Что-то все равно не так, это же Гарри, я верю ему. Или не верю? Чем-то же они весь день занимались? Возможно, с ними что-то произошло», — Гермионе на миг стало дурно.

Гарри не выдержал первым и щелкнул пальцами у нее перед носом. Девушка испуганно отпрыгнула и почувствовала, наконец, какое-то облегчение.

— Эй, прости! — Гарри подергал ее за руку и отступил назад. — Ну, не обижайся, мы просто попробовали. Рон со звериной магией, а я… Я — это просто я. Я попытался достать из своих глубин немерянное магическое обаяние.

— И, кажется, до смерти испугал нашу Гермиону, — закончил Рон. — Не стоит ли нам дать слово, что мы не будем тренироваться друг на друге?

— Я думаю, стоит, — согласилась Гермиона Грейнджер, откинув назад волосы.

Date: 2015-12-11; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию