Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ущерб для эмоционального развития





Детские психологи считают, что злоупотребление гаджетами приводит к формированию зависимости, когда ребенок все свободное время старается посвящать компьютерным играм и онлайн-просмотру мультиков, отказываясь от других развлечений. Лишившись любимого электронного устройства, дети начинают чувствовать себя некомфортно и капризничать.

 

Некоторые специалисты бьют тревогу из-за того, что дети слишком много времени проводят в сети и лишаются навыков реального общения. Надо заметить, что виртуальное общение сегодня — норма жизни, и в какой-то момент все дети осваиваются в социальных сетях. Не стоит беспокоиться только потому, что ваш ребенок иногда «чатится» с одноклассниками вместо того, чтобы позвонить им. Однако если у него нет хороших друзей в учебном заведении, и в компании других детей он ведет себя очень скованно — это уже сигнал о возможных проблемах.

 

Игры. Да-да, именно игры. Первое, о чем необходимо помнить, что большинство игр, в которые играют их милые дети, рассчитаны на возраст от 14-и, 16-и или 18-и лет. Ограничение вызвано множеством сцен насилия, крови, психотропным воздействием (!!!) (например, мрачной атмосферой) и эротическими сценами. Причем большинство современных шутеров относятся именно к такой опасной категории. Второе, игры, а точнее онлайн-игры предполагают большое количество участников, голосовой или текстовый чат и кто знает о том, что скрывается под милой виртуальной ведьмой, которая подружилась с вашим ребенком (могучим виртуальным рыцарем) в очередной MMORPG. Вам повезет если это просто сверстник, пусть даже и не очень хорошо воспитанный, а если это сорокалетний извращенец? Чему он научит вашего ребенка? Третье, мир игр поглощает, заменяя реальную жизнь. Дети погружаются в него полностью, там интересней, там можно себе многое позволить. И совершенно не надо сильно напрягаться. Тебя любит противоположный пол, у тебя друзья, ты герой. А потом так тяжело выходить назад и делать тошнотворные уроки. И что после этого стоит моделька самолета, которую вы делали с сыном 3 месяца? Прямо скажем, она может смотреться убого и весьма проигрывать американскому стелс F-22 на котором ваш сын уже несколько недель ведет ожесточенные бои в интернете. И это еще не худший вариант, ведь многие из вас даже не догадываются, что ваш милый сынишка в многопользовательской игре хватает топор и бежит рубить всех новичков, которые не могут дать ему отпор, и чем больше крови, тем лучше он себя чувствует. Вы думаете, мы сгущаем краски? Наивные…

Для ребенка все происходящее на экране – это настоящее, он еще не способен отличить правду от вымысла. Поэтому по поведению героев рекламных роликов дети формируют для себя модель поведения во взрослом мире..

Date: 2015-12-11; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию