Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества пакетных перевозок





Преимущества пакетных перевозок заключаются в обеспечении:

*комплексной механизации и повышения производительности грузовых и складских операций на всем пути следования материального потока;

*сокращения затрат и ускорения обработки подвижного состава;

*лучшего учета грузовых единиц и сохранности грузов.

Основные средства пакетирования. Типы поддонов и их характеристики.

К основным средствам пакетирования относятся:
-пакетирующие строп, оттяжка, обвязка;

-эластичные или термоусадочные пленки;

-поддон.

Поддоны делятся на 4 типа:

1)плоские поддоны(не имеет выступающих надстроек над верхней плоскостью настила) в зависимости от числа сторон, с которых можно вводить грузозахватные вилы, плоские поддоны бывают 2-х и 4-х заходные.

Стандартные размеры деревянных плоских поддонов:

800*1200, Q=1т(г/п)

1200*1600; 1200*1000 г/п=до 2т.

2) стоечные(имеет постоянные или съемные стойки расположенные над плоскостью верхнего настила).

Стойки служат для удержания груза на поддоне и для восприятия нагрузки от пакетов верхнего яруса. Такие поддоны используются для грузов, не выдерживающих большие сжимающие нагрузки.
Предусматриваются 2 типа-размера, стандартом:
835*1240*1150; 1040*1240*1150.

3) ящичные (имеет съемные или откидные стенки для удержания груза на поддоне)

Используются для транспортирования и хранения мелких штучных грузов, неимеющих своей упаковки тары. типоразмеры см. стояночные.

4)специальные.

 

10. Рациональная укладка пакетов на поддонах в вагоне. Последовательность расчета. Стандартные схемы укладки для вагонов с шириной дверного проёма до 2000 мм. Критерии рациональности укладки, определение коэффициентов.

Первая практика там куча формул и рисунков их тупо надо отксерить с красивым почерком это вводить русский месяц лучше отксерить, кто хочет пускай вводит желаю успеха.

Рациональная укладка пакетов на поддонах в вагоне. Последовательность расчета. Стандартные схемы укладки для вагонов с шириной дверного проёма до 4000 мм. Критерии рациональности укладки, определение коэффициентов.

Способы размещения и крепления пакетов в транспортных средствах (вагонах, автомобилях) определяются условиями безопасности движе­ния и использования их грузоподъемности и вместимости. При произ­водстве погрузочно-разгрузочных работ вручную соблюдение этих требований не вызывает особых трудностей, кроме максимального ис­пользования высоты помещения.

Пакетный способ перевозки вызывает и другие особые требования к размещению и креплению грузов, например, соразмерность габари­тов и массы пакетов внутренним размерам грузовых помещений транс­порта, их грузоподъемности; возможность механизированной погрузки и выгрузки, исходя из маневренности погрузчиков; оптимальное раз­мещение пакетов для обеспечения их устойчивости от опрокидывания и др. Для перевозки пакетированного груза используют, как правило, автомобили. Специально приспособленные к перевозке пакетов ав­томобили-пакетовозы и вагоны с широкими дверными проемами позво­ляют в большей степени использовать их грузовместимость, механизиро­вать погрузку-выгрузку и надежно закрепить пакеты.

Наиболее рациональна погрузка пакетов в вагон в два яруса. Максимальная высота пакета 1150 мм (для вагона вместимостью кузо ва 106 м3) и 1390 мм (для вагона вместимостью кузова 120 м3). При загрузке междверного пространства необходимо обеспечить возмож­ность выгрузки пакетов с любой стороны вагона. Поэтому высота уста­навливаемых в нем пакетов не должна превышать 1 м, поскольку максимальная высота дверного проема 2,13 м. В меж дверном простран­стве пакеты можно устанавливать длинной стороной как по ширине, так и подлине вагона.

 

Date: 2015-12-11; view: 4306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию