Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная правоохранительная служба в таможенных органах Российской Федерации





Структура правоохранительных подразделений Государственного Таможенного Комитета на современном этапе имеет трехуровневую схему: На уровне Государственного Таможенного Комитета России - Управление по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил, которое включает в себя отделы:

- организации дознания; - таможенных расследований; - о расследования уклонений от таможенных платежей; - по борьбе с особо опасными видами контрабанды; - по борьбе с контрабандой наркотиков; - сотрудничества с правоохранительными органами зарубежных стран; - информационно-аналитический; - отряд быстрого реагирования.

2. На уровне Региональных Таможенных Управлений созданы отделы: таможенных расследований; дознания; по борьбе с таможенными правонарушениями; по борьбе с контрабандой наркотиков;

3. На уровне таможен созданы отделы: - таможенных расследований; - дознания; -по борьбе с таможенными правонарушениями;- по борьбе с котрабандой наркотиков.

Особое положение в структуре таможенных органов занимают отделы собственной безопасности, которые имеют только вертикальное подчинение. Все указанные структурные подразделения имеют горизонтально-вертикальное подчинение.

Таможенные органы производят дознание по делам, отнесенным к их компетенции. Наиболее опасным из этих преступлений является контрабанда Обнаружив признаки преступления, таможенный орган возбуждает уголовное дело и проводит неотложные следственные действия: осмотры, обыски, выемки, освидетельствование, задержание и допрос подозреваемых и свидетелей. Специфика оперативно-розыскной деятельности таможенных органов состоит в том, что она осуществляется для выявления лиц, подготавливающих, совершающих такие преступления, производство дознания по которым отнесено к компетенции таможенных органов.

Право: применять опрос граждан; наводить справки; собирать образцы для сравнительного исследования; исследовать предметы и документы; проводить наблюдения; производить отождествление личности.

Date: 2015-12-11; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию