Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрско-меловой комплекс





Новое изменение структурного плана. Вилюйская синеклиза над Патомско-Вилюйским авлакогеном. Продолжается развитие Лено-Анабарского прогиба. Завершается формирование Ангаро-Вилюйского прогиба. Каннской, Рыбинской и Иркутской впадин.

J1 – сначала континентальная песчаная толща, затем мелководно-морские отложения, затем максимум трансгрессии.

J2– континентальные песчано-глинистые осадки.

J3– на юге континентальная угленосная толща М. до 1 км, в центре Вилюйской синеклизы

На севере – морские и континентальные отложения.

Общая м. J – п.100 м в прогибах – 2 км и более.

К - в Ленно-Анабарском и Предверхоянском прогибах, в Вилюйской синеклизе и во впадинах на Алданском щите.

K2 – снова трансгрессия. В конце K2cp – полная регрессия.

Высокая магматическая активность на Ю Алданского щита – интрузии щелочных гранитов, кислые и средние эффузивы.

 

 

Юрские отл. в Вилюйской синиклизе, в Лено- анабарском и Ангаро- Вилюйском прогибах, а так же в ряде впадин в пределах Алданского щита. Наиболее полный разрез в Вилюйской синеклизе, там все 3 отдела. J1 представлена континентально- песчаной толщей, на которой мелководные морские отл. J2 отл. представлены конт. песчано-глинистой толщей. Отл. J3 это континен. угленосная толща, которая состоит из ритмов песчан., глин, угля. мощ. от первых 100м до 2 км. На Ю-З в Капской, Рыбенской, Иркутской впадинах- континентальная толща, мощ. до 1,4км. Толща явл угленосной. Пласты угля мощ. до 50-70м. На Алданском щите впадины заполнены угленосными отл, чередующиеся с лавами, туфами. В К время осадконакоп. преим-но на В. В К время до Альбского века сущ. Континентальные условия. Здесь песчано-глинистые отл. В конце Альбского времени морская трансгрессия и в мелководно-морских условиях фор-лись песчанистые, глинистые породы. В конце Кампана – регрессия. Для данного времени хар-на активность магматизма на Ю. Алданского щита. Здесь фор-лись интрузии щелочных гранитов, кислые и ср. эфузивы.

 

 



Date: 2015-12-11; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию