Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепт 50





Возьми: Кислоты салициловой 3,6

Раздели на равные части числом 12

Дай. Обозначь. По 1 порошку 3 раза в день.

1.1. Recipe: Acidisalicylici3,6

Divide in partesaequales№12

D.S. По 1 порошкуЗразавдень.

1.2. Свойства ингредиентов

Acidumsalicylicum- белые мелкие игольчатые кристаллу или мелкий кристаллический порошок без запаха.Мало растворим в воде. Растворим вкипящей воде. Легко растворим в спирте, эфире, труднр растворим в хлороформе.

Ингредиенты совместимы

Характеристика лекарственной формы

Выписана твердая лекарственная форма для внутреннего применения, представляющая собой простой дозированный порошок, выписанный разделительным способом. По дисперсологической классификации - это свободная всестороннедисперсионная система с газообразной, дисперсионной средой (воздух) и твердой дисперсной фазой.

1.5. Проверка доз веществ списков А и Б и норм одноразового отпуска

Ядовитых, сильнодействующих, наркотических и приравненных к ним веществ в прописи нет.

Рецепт выписан правильно, оформлен штампом лечебно-профилактического учреждения, личной печатью и подписью врача.

1.6. Паспорт письменного контроля

 

 

Лицевая сторона Оборотная сторона
Дата № рецепта Кислота салициловая = 3,6/12 = 0,3
Acidisalicylici3,6  
0,3 №12  
 
Приготовил (подпись)  
Проверил (подпись)  
Отпустил (подпись)  

1.7. Технология лекарственной формы с теоретическим обоснованием

На ручных весах отвешивают 3,6 кислоты салициловой и развешивают на ВР-1 по 0,3 на 12 доз.

1.8. Упаковка и оформление

Порошки упаковывают в вощеные капсулы. Порошки складывают по три, помещают в бумажный или полиэтиленовый пакет, наклеивают номер рецепта. Оформляют этикетками «Внутреннее», «Беречь от детей».

1.9. Оценка качества лекарственной формы

Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно.

Правильность упаковки и оформления. Порошки упакованы в вощеные капсулы. Отдельные дозы аккуратно завернуты в капсулы, сложены по три, уложены в пакет. При переворачивании капсул порошки не просыпаются. Оформление соответствует приказу МЗ РФ №376 от 13.11.96 г.

Органолептический контроль. Порошок белого цвета, без запаха,

Однородность порошков. Визуально (при надавливании пестиком на порошковую смесь) не обнаруживается отдельных видимых частиц.

Нормы допустимых отклонений. Масса отдельных доз 0,3 + 0,03, что соответствует нормам допустимых отклонений (+ 10%) по приказу МЗ РФ №305.

Date: 2015-12-11; view: 2733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию