Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Км, набор высоты 873 м





Однозначно самый суровый день похода. Мне нужно было снова пересечь высокое плато на пути к Ифьорду. Но уже дул сильный встречный ветер.

Я встал довольно рано и в 11.30 уже начал подъем на плато. Первые 3-5 км подъем довольно крутой, потом становится более пологим и тянется еще наверно около 5 км. Все это расстояние я прошел пешком, о езде не было и речи. С набором высоты ветер усиливался. Я плохо умею определять его скорость, но мне кажется внизу было примерно 10 м/с, а наверху около 15. Временами и идти пешком наверх было трудно. Когда ветер особенно свирепствовал, я начинал считать шаги – 50 шагов, потом передышка, потом еще 50. Немалую часть подъема я толкал велик, тупо глядя себе под ноги, как робот.

Когда подъем закончился, ехать прямо против ветра я все равно не мог. К счастью дорога немного петляла и там, где она шла под углом к ветру, удавалось ехать 8-10 км/ч. В итоге на 30 км от начала подъема до начала спуска с плато я потратил примерно 5,5 часов. Часто останавливался перевести дух, но попить чая сел только один раз, да и то ненадолго.

Когда наконец начался спуск, уже можно было ехать, кажется даже ветер несколько уменьшился. На одном участке меня повеселили олени. Они как всегда меня испугались и бросились наутек, но бежали вдоль дороги. А в этом месте спуск был крутой, я прилично разогнался и даже стал их нагонять. Так что имел возможность поглядеть на оленьи попы метров с пяти.

К уровню моря я спустился в 17.30, доехал до деревни, спрятался от ветра в автобусной остановке и устроил большой полуторачасовой привал.

Хотя я порядочно устал на тот момент, в планах еще было максимально приблизиться к Ифьорду. В 10 км от него была автобусная остановка и я хотел любой ценой дотянуть до нее. Часам к девяти вечера мне это удалось.

 

7 мая.

Date: 2015-12-11; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию