Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под парижским небом





 

Триумф в «Берси»

 

Новый тур стал для Placebo знаковым; во многом из-за невероятного концерта в парижском «Берси» 18 октября 2003 года, который группа решила заснять для своего первого концертного DVD.

 

«Наверное, это самый важный концерт этого тура. […] Одно из тех выступлений, где ты хочешь, чтобы все шло идеально, и это создает определенное давление. Думаю, это был первый концерт такого недюжинного размаха, такой значимости. Нам понадобилось восемь лет, чтобы прийти к этому». (Стив Хьюитт)

 

Тот факт, что велась съемка, был для трио поводом отыграть действительно исключительный концерт, а также представить публике ранее неизданные треки, в частности кавер «Where is My Mind» The Pixies, исполненный дуэтом с их лидером Фрэнком Блэком (Frank Black), и «Protège-moi» – французскую версию «Protect Me From What I Want», текст которой написала великая жрица панк-литературы Виржини Депант (Virginie Despentes).

 

«Эта песня – вальс. У нее такая немного континентальная атмосфера, венская, европейская. Французы, с которыми я общаюсь в Лондоне, сказали, что она звучит очень по-французски. Ну, на самом деле такая себе франко-немецкая песня. Но мы решили не делать «тевтонскую» версию. Иногда, когда я ее пою, ощущаю себя Эдит Пиаф…» (Брайан Молко)

 

Любимая Депант…

 

Несмотря на признание широкой публики, Виржини Депант никогда не теряла своей способности бунтовать и быть глашатаем тех, чей голос заглушался под прикрытием политкорректности.

 

Ее первый роман «Трахни меня» («Baise-moi») с момента своего выхода в 1993 году разошелся в количестве 200 000 экземпляров. В 2000-м она адаптировала свою книгу для кино, которое сняла вместе с Корали Трен Ти (Coralie Trinh Thi). Фильм, главные роли в котором сыграли две бывшие порноактрисы Raffaëla Anderson и Karen Bach, в узкой здравомыслящей среде французского кино произвел эффект разорвавшейся бомбы, а позже потряс Каннский фестиваль. С тех пор Виржинии написала еще несколько романов, рассказов и текстов песен. Ее манеру письма характеризует нарочитая грубость изложения, бескомпромиссность и непоколебимая искренность.

 

Молко обратился к писательнице, с которой уже встречался несколькими годами ранее благодаря посредничеству продюсера Бенжамина Шульванижа (Benjamin Chulvanij).

 

«Бенжамин Шульваниж пригласил меня на ужин с ними, думаю, он полагал, что было бы интересно, если бы когда-нибудь мы сделали что-то вместе. Placebo очень приятные, веселые, чудаковатые и много чем интересуются, так что все прошло хорошо. Несколько лет спустя Бенжамин вспомнил обо мне, когда возникла необходимость адаптировать песню Placebo на французский. Учитывая, что Брайан франкофон, рекорд-лейбл хотел сделать французскую версию песни для радио. Идея мне очень понравилась, да и Placebo, казалось, были не против…» (Виржини Депант)

 

Со своей стороны, Брайан не перестает сыпать похвалами в адрес суровой французской писательницы. «Она – трэшевый художник, и именно это в первую очередь подчеркивают СМИ, иногда забывая, что она еще и прекрасная писательница. Для нас Виржини была в точности тем человеком, в котором мы нуждались. Она никогда не делала этого раньше, и для нее это стало своеобразным вызовом. И если мы идем в студию, то только с тем, с кем отлично ладим. […] Вопреки имиджу воинствующей припанкованной лесбиянки, Виржини очень уравновешенная и степенная. Но, конечно, нам было интересно работать с художником, за которым тянется шлейф скандальности, который рушит все медиа-стереотипы, который создает поводы для споров». (Брайан Молко)

 

Несмотря на то, что для Виржини это был новый опыт, работа с Placebo проходила с удивляющей легкостью. Для писательницы это также стало возможностью открыть для себя невероятное мастерство андрогинного вокалиста и истинную сплоченность группы.

 

«Все прошло очень быстро и легко. Я сделала первые наброски, потом лейбл отправил меня в Лондон, я пришла в студию и услышала, как Брайан пел эту песню. Я многие группы видела в студии, но никогда ранее не видела такого искусного и техничного вокалиста, однако было очевидно, что текст не особо хорошо ложится на музыку, и, если мне не изменяет память, днем мы внесли небольшие корректировки. Когда мы делали короткие перерывы, чтобы выйти выпить по стаканчику, или когда по надобности выходили в город, я поняла, что Брайан настоящая звезда в Англии – поняла по реакции молодых людей, которые нам встречались, и спокойному отношению к ней Брайана. […]» (Виржини Депант)

 

Date: 2015-12-11; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию