Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эльфийский эффект






Фрэнк Блэк, лидер знаменитых Pixies, несомненно, остается одним из самых значимых ориентиров для Placebo, которые сделали кавер на их легендарную песню 'Where Is My Mind'.

Pixies образовались в начале 80-х в Америке. Возглавляемая гитаристами Фрэнком Блэком (настоящее имя Чарльз Томпсон) и Джоуи Сантьяго (Joey Santiago), группа отличалась необычным звучанием и весьма относительным коммерческим успехом.

Во время учебы в Массачусетском университете на специальности «антропология» Фрэнк Блэк по обмену на время уезжает в Пуэрто-Рико. Эта поездка впоследствии оставит довольно заметный след на звучании Pixies, придав ему яркий латиноамериканский аспект. После возвращения в Америку Блэк вместе со своим соседом по комнате Джоуи Сантьяго переезжает в Бостон. Там они встречают Ким Дил (Kim Deal), которая становится вокалисткой и басисткой Pixies. Успешной группа была преимущественно в Европе, Америка же не особо жаловала их странные и контрастные мелодии, так же как и музыку Sonic Youth, и… Placebo. Разногласия между Ким Дил и Фрэнком Блэком в начале 90-х поставили точку в истории группы. Фрэнк Блэк стал единственным, кто вышел из этой неприятной ситуации с дивидендами, вдохновенно начав сольную карьеру. Его альбом 'The Culte of Ray', вышедший в 1996 году, и сегодня остается своеобразным эталоном.

Между тем, сингл 'Nancy Boy', перезаписанный в новой версии, забрался на вершину британских чартов. «По прошествии времени становится понятно, что этот альбом – не только о сексе, в нем больше размышлений о подростковых страхах и фрустрациях. Там идет речь о своеобразной форме несдержанности, которая приходит вместе с потерей невинности – когда ты открываешь для себя новые аспекты жизни. Когда ты растешь в Люксембурге, у тебя нет никакой возможности для развлечений, так что когда она таки появляется – отрываешься по полной!» (Брайан Молко)

 

Date: 2015-12-11; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию