Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






London Daily






На заре 90-х супруги Молко начинают бракоразводный процесс. Для Брайана это становится причиной покинуть наконец Люксембург и уехать в Лондон, где он поступает в престижный Goldsmith College на отделение драматического искусства. Заведение, предназначенное для представителей британской элиты – выходцев из высших слоев общества, тем не менее может гордиться тем, что в его стенах учились бунтовщик Малкольм Макларен (Malcolm McLaren) – менеджер культовых Sex Pistols и будущий муж эксцентричной стилистки Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood), Деймон Албарн (Damon Albarn) из бритпоп-группы Blur, Стив Маккуин (Steve McQueen), а также вокалист Velvet Underground Джон Кейл (John Cale).

Радуясь тому, что покинул Люксембург, а вместе с ним и все свои комплексы, Молко с исступлением бросился в бурлящий омут лондонской жизни. В отличие от большинства студентов, – благодаря финансовому положению своей семьи – молодой человек был избавлен от необходимости подрабатывать. На протяжении почти пяти лет Брайан жил в Дептфорде, небольшом пригороде, расположенном к юго-востоку от Лондона, в нескольких километрах от своего вуза и знаменитого Гринвичского меридиана.

И хотя Дептфорд нельзя было назвать неблагополучным, тем не менее он оставался маленьким индустриальным городком, этаким общедоступным местечком, напичканным многоквартирными домишками, построенными в 60-х как бюджетное жилье для малоимущих. Маленький уголок Англии, где жизнь не так уж проста и вполне соответствует той, что описывают на страницах своих романов Ханиф Курейши (Hanif Kureishi) и Джон Кинг (John King).

В Goldsmith Брайан проявил себя как довольно критичный студент и – «спасибо» Люксембургу – очень редко кому-либо доверял. Его преподаватель Роберт Гордон (Robert Gordon) вспоминает: «Он не принимал всерьез авторитет факультета, так же как и руководителей театрального отделения. Я бы не назвал его бунтовщиком, но он всегда был таким себе смутьяном, хотя и очень милым, очаровательным, любезным и очень живым. […] Он всегда тщательно подбирал друзей, и по-настоящему близких друзей у него было очень мало. И это не были обычные студенты…»

Молко ушел из Goldsmith с дипломом, признавая тем не менее, что на протяжении всех четырех лет этой дорогущей учебы ему было невыносимо скучно. «С 11 лет я занимался театральным искусством в школе. Я играл в разных пьесах и потом – во время летних каникул – уехал в Оксфорд, чтобы поучиться там, и театр стал моей первой любовью. Позже я отправился изучать это искусство в лондонский университет, и после этого фокус моих интересов значительно сместился. Мне это было интересно, потому что на первом курсе я был актером. На втором начал изучать режиссуру и постановку спектаклей, и затем – на третьем курсе – стал снимать фильмы, потому что всегда восхищался кинематографом. Но мне недоставало контроля. Я постоянно парился из-за текста. Потому что даже если ты ставишь Шекспира – даже если делаешь это в каком-нибудь панковском или рок-н-ролльном концепте – слова-то все равно остаются шекспировскими. А мне хотелось писать собственные тексты. Хотелось, чтобы это были мои слова – чтобы донести свои эмоции максимально честным образом. И в это время я открыл для себя музыку как наиболее удовлетворяющую меня форму самовыражения». (Брайан Молко)

 

Date: 2015-12-11; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию