Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Supersonic






Но настоящим шоком для юного Брайана станет открытие причудливо искаженного поп-звучания Sonic Youth. Это случилось ровно тогда, когда в качестве подарка на свой 16-й день рождения он получил гитару.

Вне всяких сомнений, Sonic Youth были одной из важнейших групп, появившихся на американской независимой сцене в 80-х годах. Впитав культуру нью-йоркского панка и являясь поклонниками экспериментальной музыки, четверо членов Sonic Youth стали первыми музыкантами, соединившими поп-музыку и экспериментаторство. Их песни подразделялись на два жанра: относительно легкие поп-композиции и саунд-эксперименты с невероятной длительностью звучания.

Основанная в 1982 году по инициативе басистки Ким Гордон (Kim Gordon) и гитаристов Ли Ранальдо (Lee Ranaldo) и Терстона Мура (Thurston Moore), группа прославилась прежде всего песнями, сознательно сыгранными на расстроенных инструментах. Начиная с 1985 года, в альбомах 'Sister' (1987) и 'Daydream Nation' (1988) Sonic Youth пытаются найти настоящую гармонию. Затем они заключают контракт с престижным лейблом Geffen Records и записывают две свои самые коммерческие пластинки ‘Goo’ (1990) и ‘Dirty’ (1992) под влиянием гранжа, основанного Куртом Кобейном и Nirvana, также подписанных на Geffen Records.

Впоследствии Sonic Youth вновь обрели полную артистическую независимость и выпустили несколько альбомов – возможно, сложных для восприятия – но невероятно сногсшибательных! Они и стали главным ориентиром для Брайана Молко, и это влияние часто можно заметить в его манере игры на гитаре.

«Я абсолютный самоучка. Когда учишься сам, не существует никаких правил, ну или по крайней мере ты о них не знаешь. Так что вырабатываешь свой собственный стиль. Даже всякие глупости могут казаться прекрасными: ты сам себе изобретатель, и нет ничего невозможного. Меня преимущественно вдохновляли Sonic Youth, мне нравилась идея: играть на расстроенных инструментах, изобрести новую манеру игры и дальше ее развивать. Я продолжал этим заниматься, потому что все мне говорили: «Ты не можешь так играть!» Конечно, могу! Смотри: брямс! (Хохочет). Некоторые песни, которые люди считают ужасными, на самом деле очень «музыкальны». Это дело вкуса, мне кажется». (Брайан Молко)

 

Date: 2015-12-11; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию