Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и разведка месторождений строительных материалов. Геофизические методы, используемые при инженерно-геологических изысканиях- Электроразведка - Георадиолокация Метод георадиолокации используется для решения





Геофизические методы, используемые при инженерно-геологических изысканиях- Электроразведка - Георадиолокация Метод георадиолокации используется для решения геологических задач на различных стадиях освоения месторождений: - геологическое картирование - оценка запасов - разведка частично отработанных месторождений - доразведка в процессе разработки месторожденияПоиски и разведка месторождений.

Цель и задачи поисково-разведочных работ. Поиск и первоначальное изучение «слепых» и перекрытых дочетвертичными коренными породами залежей полезных ископаемых.Поисково-оценочные работы.

Структуры рудных полей: складчатые, межпластовые, диапировые складки, месторождения в ядре антиклиналей, разрывные структуры, трещинные структуры, кливатные микротрещиные структуры, контактовые структуры, трубчатые, структуры экзогенных месторождений.

 

64. Инженерно-геологические изыскания для строительства зданий и сооружений.

Инженерно-геологические изыскания являются начальным этапом строительства любого объекта и находятся в полной зависимости от вида объекта (промышленное предприятие, жилой дом, автомобильная дорога и т. д.). Результаты инженерно-геологических исследований в виде отчёта поступают в строительную проектную организацию. Отчёты должны иметь материалы по семи основным позициям:- оценка пригодности площадки;- решать все вопросы по основаниям и фундаментам;- восприимчивость динамических воздействий;- наличие геологических;- полную характеристику по подземным водам;- все сведения по грунтам, как для выбора несущего основания, так и для производства земляных работ;- по влиянию будущего объекта на природную среду. Название стадий инженерно-геологических изысканий - рекогносцировочные инженерно-геологических изыскания, технический проект и рабочие чертежи. На ранних стадиях проектирования инженерно-геологические изыскания охватывают обширные площади, применяются не очень точные, но сравнительно простые и экономичные технические средства. По мере перехода к более поздним стадиям площади изысканий сужаются и применяются более сложные и точные методы геологических работ. инженерно-геологические изыскания выполняют в определённой последовательности:- собирают общие сведения; сведения о климате, рельефе; осмотр площадки инженеры-проектировщики совместно с инженером-геологом; в целом определяют пригодность участка под застройку и вырабатывают техническое задание на изыскания;- выполняют инженерно-геологические изыскания; в полевых условиях изучают геологическое строение площадки, гидрогеологию, геологические процессы, при необходимости на грунтах ставят опытные работы; отобранные пробы грунтов и подземных вод изучают в лабораториях; составляют инженерно-геологический отчёт, который защищают в проектной организации, после чего он становиться документом и используется для проектирования объекта.

Date: 2015-12-11; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию