Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два рецепта

Две салфетки

1/ Столовая ручная салфетка из белого “салфеточного” полотна. Она имеет форму прямоугольника и размеры 75 и 85 сантиметров.

По всему фону салфетки – фабричный узор, вытканный машинным способом. В серебине /так!/ фона выткан герб России, а по всем четырем углам – Царская корона и под ней “Н”, а под этой буквой цифра “II”. По углам также вытканы цифры “1906” и “190 7 ”. Г осударственный герб, инициалы “Н”, “II” и цифры “1906” и “1907” являются составной частью вытканного узора. Таким образом, вся салфетка несомненно явля ется изготовлением по особому заказу. На двух углах салфетки имеется сделанный черной жидкостью, видимо, специально для меток употребляющейся, кружок, а в нем сделанные такой же жидкостью инициалы “Г. Ч.” Края салфетки подрублены. Салфетка весьма поношена. На ней много дыр, образовавшихся, видимо, от употребления ее. Салфетка выстирана и выглажена.

2/ Такая же столовая ручная салфетка.

Она во всех отношениях одинакова с салфеткой, только что описанной. Разница между обеими салфетками заключается лишь в том, что эта салфетка имеет кружок с инициалами “Г. Ч.” на одном углу.

Два рецепта.

3/ Докторский рецепт.

Этот рецепт написан, видимо, собственноручно доктором Уткиным, коим он и подписан.

Рецепт этот писан чернилами черного цвета на особом бланке, какие употребляются врачами с обозначением личности данного врача, давшего рецепт. Однако обращает на себя внимание то обстоятельство, что этот рецепт написан не на бланке доктора Уткина, а на особом бланке доктора Иванова, причем текст этого бланка отпечатан в типографии. Содержание текста следующее: “врач В. П. /так!, у Росса – “В. Д.”/ Иванов. Прием по глазным болезням ежедневно от 3 до 4 1/2 ч. дня. Покровская ул. 47 [д. Тохтуева]. Телефон № 7-41. Г. Пермь”.

Текст этот печатного бланка перечеркнут тремя чернильными линиями, причем чернила, коими сделаны эти линии, видимо, одинаковы с теми, коими писан текст рецепта.

Содержание самого текста рецепта, кроме условных медицинских обозначений [графических], писанного на латинском и русском языках, следующее:-

Rp: Ag. plumbi 200,0

Бинт 2-х вершковый – 1 шт.

Ваты простой 1/2 фун.

Rp: t-ra jodi 20.0

Г-же №

Dr. Уткин

19 22/IX 18 г.”

На обороте этого рецепта имеется надпись, сделанная чернилами черного цвета. Содержание ее дословно следующее:-

“По прилагаемому рецепту отпустит немедленно в с. т. Чрезвычайной Комиссии.

22/IХ Д. Шленов”.

Ниже текста этой надписи фиолетового цвета мастичный оттиск печати: “Бюро Контр.-Развед. при Прем. /так!/ Губ. Чрезвычайн. Комис. по бор ьбе с контр.-рев. спекуляцией и саботажем”.

При сличении текста рецепта с текстом этой надписи ясно видно, что текст рецепта писан иными чернилами, чем надпись: чернила, коими писан текст рецепта, - с бледно-красноватым оттенком, а чернила, коими писан текст надписи, - с зеленоватым.

4/ Докторский рецепт.

Рецепт этот по своему внешнему виду совершенно сходен с первым рецептом: он писан на таком же совершенно бланке доктора Иванова, тем же Уткиным, такими же, видимо, чернилами, при чем ими же, видимо, и также тремя линиями перечеркнут текст бланка доктора Иванова.

Содержание текста рецепта, писанного на латинском и русском языках, следующее:

Rp: Natr. bromat

Коl /в оригинале рецепта – “Kal”/ aa 5,0*

Т-rа Vаler. аеth. 4,0

Ag. distil. 200,0

enDs. Принимать 3 р. в день по столовой ложке

Г-же №

Dr. Уткин

19 18 г.”

На обороте этого рецепта имеется такая же надпись, как и на первом рецепте. Содержание ее следующее:-

“По прилагаемому рецепту отпустит немедленно в с. т. Чрезвычайной Комиссии.

22/IХ/18 Д. Шленов”.

Ниже этого текста такой же оттиск такой же печати, что и на первом рецепте.

Чернила, коими писаны эти надписи совершенно, видимо, одинаковы с чернилами, коими писана надпись и на первом рецепте. Следовательно, и на этом рецепте текст самого рецепта писан чернилами, отличными от чернил, коими писана надпись. Отмечается, что фамилия “Шленов” в обеих надписях до конца не дописана, а написана первыми буквами этой фамилии. Отмечается также, что дата в оборотной надписи на втором рецепте написана несколько неразборчиво: “22” или “23”.

Судебный Следователь Н. Соколов.

1/ Крестьянин Березовской вол. Екатеринбург-

ского уез. Иван Иванович Усольцев

Понятые:

2/ личный почетный гражданин

Андрей Петрович Куликов

С подлинным верно:

Судебный Следователь

по особо важным делам Н. Соколов

 

* -

ГА РФ, ф. 1837, оп. 2, д. 9 /реально, по описи значится под № 8/, л. 21 – 23

 


<== предыдущая | следующая ==>
Общий обзор непараметрических критериев | 

Date: 2015-12-11; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию