Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знания приносят мне деньги!





 

Однако Старик не раз говорил мне, что этот мой приезд в Индию – не последний.

Забегая вперед, скажу, что так и вышло. С тех пор я начал ездить в Индию ежегодно и жить там уже не по две недели, а по два‑три месяца, ежедневно обучаясь мудрам у Старика.

А в тот момент, несмотря на пройденный курс обучения и на перемены, которые я ощутил в себе (исчезла моя тревожность, появилось умиротворение, и ощущение особой энергии в теле, да и руки больше не жили отдельной от меня неосознанной жизнью), я по‑прежнему не знал, где мне взять денег, чтобы хотя бы купить билет на поезд.

Я рассказал об этом Кешину, тот посмотрел на меня удивленно. Затем сдержанно произнес: «Тебе уже известны денежные мудры».

Денежные мудры? В процессе моего обучения Старик ни разу не произнес этих слов. Я воспринял наши занятия с ним скорее как подготовительные к овладению энергиями благосостояния. Мне даже в голову не приходило, что я уже могу владеть ими.

Но идти к нему опять я не мог – он ведь четко сказал мне, что эта встреча последняя. Пришлось соображать самому. Уединившись в номере, который отвел мне Кешин, я начал вспоминать все, чему учил меня Старик. Все упражнения для рук, все жесты, мудры, которые он мне показывал, я многократно отрабатывал каждый вечер, и теперь повторить все мне не составило труда. Но я по‑прежнему не мог понять, какие из этих жестов могут помочь мне вернуть деньги.

Я вновь и вновь повторял мудры, которым учил меня Старик, и вслушивался в ощущения своего тела. Я начал понимать, что жесты, в которые я складываю руки, заметно меняют энергетику моего тела. Затем я почувствовал, как меняется энергетика окружающего пространства. Я улавливал эти тонкие изменения, стараясь понять, какую информацию они несут, что значат, какое воздействие на реальность оказывают.

Наконец, мне показалось, что я нашел те мудры, которые могут сопутствовать денежной удаче. Я поспешил поделиться своими догадками с Кешином, чтобы он сказал мне, прав ли я. Но он лишь отмахнулся от меня, всем своим видом показывая, что я должен прийти к истине сам, без посторонней помощи.

И я начал действовать на свой страх и риск, продолжая усиленно практиковать именно те мудры, которые, как мне казалось, должны были мне помочь.

На следующее утро я вышел на улицу – сам не зная зачем. К Старику мне идти было больше не нужно, денег для возвращения в Дели у меня по‑прежнему не было. Просто, что называется, ноги сами понесли.

Я пришел на мемориальное кладбище, где как раз заканчивалась церемония почитания какого‑то святого на его могиле. Люди выходили из‑за ограды. Несколько женщин, сидящих на скамьях поодаль, поднялись и тоже пошли прочь.

На одной скамье, там, где только что сидела женщина, остался какой‑то предмет. Подойдя ближе, я увидел, что это кошелек. Обычный женский кожаный кошелек, каких я видел немало в местных лавочках.

Схватив кошелек, я тут же кинулся вслед за женщиной и закричал:

– Мадам! Вы оставили!

Одетая в сари пожилая индианка обернулась, на лице ее на миг отразился ужас, который тут же сменился радостью, когда я отдал ей кошелек. Она начала благодарить меня, я пробормотал что‑то типа «Не стоит благодарности» и собирался уйти, но она достала из кошелька купюры и начала упорно совать мне. Я отказывался, но она не отставала, и я взял, скорее из вежливости.

Машинально сунув деньги в карман, я отравился назад в свой отель, к Кешину. И уже там обнаружил, что стал обладателем без малого двух тысяч рупий.

И только тут до меня дошло, что мои мудры сработали! Денежные мудры, как я мог не понять это сразу!

В тот же день я рассчитался с Кешином, хоть он и отказывался брать деньги за еду и кров, говоря, что я его гость. Но в итоге все же согласился на небольшую сумму, явно сделав мне солидную скидку.

 

Date: 2015-12-11; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию