Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Приветливая встреча





Гермиона тяжело вздохнула и отошла от сухой зонтичной акации, возле которой они только что появились с Невиллом. Солнце поспешно покидало раскаленное африканское небо. Темнота накрывала их густым покрывалом. В паре сотен шагов виднелись аккуратные хижины.

Девушка мотнула головой в сторону людского жилья.

— Со временем шутки плохи, Невилл. У нас был тяжелый день, пора бы и отдохнуть, как считаешь? Сомневаюсь, что мы найдем что-нибудь в этом мраке. Лично я плохо вижу при свете звезд.

Невилл кивнул.

— Я могу почувствовать магию и в темноте, но нам ведь надо еще найти круг, так? Пожалуй, можно и передохнуть до завтра.

— Я посмотрела карту перед нашим «выездом». Здесь мирный национальный парк, можно без опасений контактировать с местными жителями. Попробуем попроситься на ночлег?

Невилл неуверенно пожал плечами.

— А они точно нас… правильно поймут?

— Когда мы вломимся к ним среди ночи? Вряд ли. Но, — Гермиона на секунду задумалась, — мы можем осторожненько пробраться ко входу в ближайший домик в виде животных и разнюхать обстановку… Если она дружественная — подойдем в открытую и честно поговорим с ними. Если нет — вернемся и заночуем здесь. Не съедят же нас? Начертим вокруг круг, заговорим его…

Невилл боязливо согласился, и два маленьких зверька: енот и куница, мелкой рысью побежали к людскому жилью.

Перед хижиной у них возникла маленькая проблема: окон нет, дверь занавешена. Только отверстие в центре покатой крыши в виде конуса из высохших веток. Куница мотнула головой в сторону отверстия и легко понеслась наверх. Она уже почти достигла вершины, как толстенький енотик решил последовать за ней. Он подпрыгнул и зацепился лапками за краешек крыши, сухой материал не выдержал и с треском оторвался большим куском, шлепнувшись на землю поверх визжащего енота. От падения Невилл принял человеческий вид и растерянно почесал голову.

На шум из этого и ближайших жилищ повыскакивали люди, окружили бедолаги и залопотали на неизвестном ему языке, показывая на него пальцами. Те, кто прибежал издалека, гомоня, тыкали в спину тех, кто уже разглядел юного колдуна, пробирались поближе, и с любопытством пялились на него.

Гермиона спрыгнула с другой сторону крыши, вернулась в обычное состояние и невозмутимо вошла в центр образовавшейся толпы. Конечно, Невилл не образцовый гимнаст, но это не повод так веселиться на ним, как будто они не люди, а первокурсники Слизерина. «В смеющейся толпе не хватает только Малфоя», — подумала она со смесью негодования и нежности.

Девушка подала Невиллу руку, помогла встать и выждала паузу, пока он отряхивался. Народ постепенно перестал обсуждать Невилла и переключился на нее. Хоть у Гермионы Грейнджер и не было сухих веток в волосах, но белокожая девушка с длинной львиной гривой волос в теплой колдовской мантии(4) смотрелась тоже довольно необычно. Туристы обычно приезжают в шортах и пробковых шлемах.

Гермиона вежливо поздоровалась и спросила, понимают ли кто-нибудь английский язык.

Ответом ей было веселое молчание. Среди высыпавшего из домиков народа нашлось немало подростков, они улыбались во весь рот, широко раскрыв глаза. Девушка порылась в кармане, нашла пару кнутов и протянула их ближайшему пацаненку. Тот довольно схватил монетку и спрятал ее в рот.

Среди местных жителей наметилось оживление. Они вытащили во дворик сухое деревце, накрыли его цветной материей, взяли в руки копья и приготовились танцевать. Кто-то притащил тугие барабанчики и начал отбивать воинственный марш, Остальные приняли угрожающие позы…

— Что-то здесь не так, — шепнула Гермиона, внимательно разглядывая их.

— А по-моему, они просто хотят повеселить нас, — заметил Невилл. — Гостеприимные люди. Хотя и магглы.

— Именно, что магглы! — продолжала шептать девушка. — Здесь должно быть немногочисленное племя мирных скотоводов. Откуда у них воинственные пляски? И копья какие-то странные, могу поспорить, что наконечники отлиты на производстве. Это странное шоу… Нас приняли за туристов, думают нам нужна экзотика. А лично мне нужен хороший сон и проводник из местных на завтра. Пора это заканчивать. Пожалуйста, остановитесь! — громко попросила она. — Вы же понимаете мою речь, не так ли? Мы приехали к вам не за танцами и плясками. Мы ищем круги. Понимаете? Большие круги на земле. Здесь есть такие?

Внезапная тишина удивила ее. И барабаны, и тряпки, и факелы, и дети — все растворилось в темноте. Огромный местный господин с красивым кольцом в носу вежливо поинтересовался:

— Это великое место, мы не показываем его посторонним. А мисс в состоянии подтвердить серьезность своих намерений… материально?

Гермиона похлопала себя по карманам — как назло ни одной золотой монетки, золото, оно везде золото, даже магглы поймут… Только кредитная карточка хранится под подкладкой, очень удобно для операций в Гринготтс-банке. Но примут ли ее здесь? Девушка неуверенно достала кредитку и показала тому, кого мысленно окрестила вождем племени. Тот повеселел прямо на глазах.

— О! Это замечательно! — бодро воскликнул он. — Позвольте, я только проверю…

Сильные пальцы быстро выхватили у нее карточку, вождь быстро юркнул в хижину. Гермиона оторопело последовала за ним.

Передняя часть жилища включала в себя столик и лежанку, обтянутую ободранной коровьей шкурой. Освещение состояло из жалкой щепочки, воткнутой прямо в земляной пол. В глубине виднелась яркая полоса ткани. Вождь откинул ее и прошел дальше.

Гермиона решила не терять свою карточку из виду и протопала следом.

Взгляду ее предстало совершенно иное зрелище.

На широкой двуспальной кровати красивая молодая женщина в шелковой пижамке одновременно читала книгу при свете электрической лампы и смотрела сериал. Вождь обогнул кровать и взял мобильный телефон с прикроватной тумбочки. Пара отрывистых фраз — и он обернулся к Гермионе с широкой белозубой улыбкой.

— Все в порядке, мисс! Завтра мы проводим вас к нашей достопримечательности, покажем ближайшую дорогу! Позвольте, я провожу вас, в соседних хижинах есть замечательные номера с кондиционерами, со всеми удобствами…

Гермиона смущенно, кивнула женщине. «Неудобно как-то я ворвалась», — подумала она, слегка краснее. Та лениво кивнула в ответ.

— Симпатичное колечко, — вежливо заметила хозяйка дома.

Девушка покинула хижину и присоединилась к уже волнующемуся Невиллу.

— Все улажено, — успокоила она его. — Завтра приступим к работе.

Укладываясь в мягкую и удобную кровать, Гермиона покрутила на пальце подарок Малфоя.

— Ладно, — прошептала она, прикасаясь к нему губами. — С тобой я разберусь дома.

*********

— Куда нас ведете? — возмущенно интересовался Гарри.

Марубо покачал головой.

— Это вы очень скоро узнаете! Но надо же, какое счастье для нас! Такая удача! Вы знаете, что Луису Богато не бросали вызов уже почти шестьдесят лет? За это время выросло уже новое поколение волшебников. Мы и не надеялись на такую удачу!

Чоу сорвала огромный фиолетовый цветок и приладила его в густые черные волосы.

— И как же мы бросили ему вызов? — беспечно поинтересовалась она, на ходу любуясь своим отражением в воде.

Они передвигались по еле заметным навесным мостикам. И руки и ноги оставались свободными, палочки у них отбирать никто не собирался. В особо трудных местах кто-нибудь из конвоиров обязательно подавал Чоу руку, а Гарри один раз даже придержали за плечо, когда он по ошибке чуть было не наступил на крокодила.

— Вы появились в нашем тайном месте! Если маг появляется в Южной Америке, он обязан зарегистрироваться в определенных местах, получить разрешение на пребывание на континенте… И само собой, и речи быть не может о том, чтобы чужой маг посетил наши заповедные места — центр магии! А вы появились в самом источнике нашей магии, в непосредственной близости от резиденции Верховного Мага Южной Америки… Немного смельчаков решится на это! Причем не просто появились тайком, среди ночи, с грязными шпионскими целями, а сделали это открыто, даже помигали … Мы уважаем храбрецов.

Помигали? — переспросил Гарри. — Простите, что мы сделали?

— А… наш жаргон… Ну, — Марубо засмеялся, снял свою шляпу, пригладил темно-зеленые волосы и нахлобучил свой головной убор обратно, — мы же засекли вас по всплеску магической энергии, сопровождающему открытие и закрытие порталов. Вы вошли в портал, вышли обратно и появились вновь. Это замечательно! Это и дорого, и тяжело, но какая решительность! Настоящий благородный вызов.

«Гермиона», — с облегчением понял Гарри, — «она не попала в лапы к этим двуногим лягушкам, умница, она унесла отсюда ноги!».

— Простите, но вы нас не так поняли, — вслух сказал он. — Мы не собирались бросать вам вызов. Просто так получилось…

Марубо резко остановился и придвинул свое лицо к Гарри.

В складках темной сероватой кожи Гарри неожиданно углядел цепкий острый взгляд, пронизывающий его насквозь. Этот взгляд задержался на шраме и проник внутрь многострадальной головы юноши.

— Не стоит отказываться от этого мотива, молодой человек! — предостерегающе произнес обладатель шляпы с лягушками. — Вы бросили вызов, либо вы победите, либо умрете героями. Если это не вызов, то это кощунство, святотатство, оскорбление, посягательство, измена, агрессия… Выбирайте любое слово — по нашим законом за все это полагается смерть.

(1) — координаты вырезаны цензором.

(2) — ощипывающие зелья, применяются как внутренне, так и наружно. Мирные маги используют их для ощипывания дичи или депиляции.

(3) — Марубо — контактное индейское племя Амазонии, Мармозет (marmoset) — мармозетка, обезьянка. Мармозетки относятся к обезьянам Нового Света, семейство игрунок (другое название — мармозеток). Мармозетки чуть больше игрунок, но меньше тамаринов.

(4) — дорогие мантии у колдунов удобны еще и тем, что в холод в них тепло, а в жару не душно. А в широтах, куда попали Гермиона и Невилл, по ночам довольно прохладно.

Date: 2015-12-11; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию