Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел: Химия





 

1. В результате превращений

t t HNO3 Н 2 Br2

CH4→A→ Б → В → Г → Д

Cакт H2SO4 Ni H2O

образуются вещества. Приведите формулы этих веществ. Напишите уравнения реакций.

 

Максимальный балл: 10 баллов.

2. Какой химический процесс лежит в основе действия подушек безопасности в автомобиле? Приведите уравнение химической реакции.

 

Максимальный балл: 10 баллов.

 

3. Какой элемент периодической системы Д. И. Менделеева имеет двойственное положение? Чем это обусловлено? Приведите примеры реакций, подтверждающих Ваше объяснение.

 

Максимальный балл: 10 баллов.

 

4. Дополните следующие реакции, а так же распределите их по группам соответствующим типам химических реакций.

1. Fe + HNO3

2. CaCO3

3. Al + O2

4. N2 (г) + H2 (г)

O O

5. CH3- C + C2H5 – C →

Cl ONa

Максимальный балл: 10 баллов.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию