Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические проблемы профилактики здоровья школьников (психологическая и психофизиологическая реабилитация)





Необходимым условием ранней и потому эффективной профилактики развития зависимого поведения является его ранняя диагностика. В свою очередь, ранняя профилактика намного эффективнее и «рентабельней» чем коррекция и лечение уже развившейся патологии. Таким образом, работы по данному направлению помогут не только снизить частоту развития различных форм зависимого поведения и будет способствовать формированию физически и нравственно здорового поколения, но окажет существенное влияние на социально-экономическое состояние нашего общества.

В отчетный период велись активные работы по следующим задачам.

- Определение и научная характеристика психологических особенностей подростков страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией или имеющих признаки игровой и компьютерной зависимости.

- Определение и научная характеристика нейрофизиологических особенностей подростков страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией или имеющих признаки игровой и компьютерной зависимости.

- Определение и научная характеристика нейрохимических особенностей подростков страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией или имеющих признаки игровой и компьютерной зависимости.

- Разработка теоретических основ и общих подходов к диагностике и профилактике различных видов зависимостей и факторов формирующих индивидуальную картину зависимого поведения. Оценка социальной психологической и медицинской значимости последствий развития различных форм зависимого поведения.

- Выявление прогностически значимых показателей высокого риска развития зависимого поведения. Выявление факторов определяющих форму зависимого поведения.

- Анализ возможностей традиционных форм и способов диагностики а также разработка и внедрение инновационных методов и организация комплекса ранней диагностики развития зависимого поведения.

Date: 2015-12-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию