Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничение по военной службе





Ограничение по военной службе является основным видом наказания и применяется лишь к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. К таким лицам относятся граждане как мужского, так и женского пола, заключившие добровольно, сог­ласно Положению о порядке прохождения военной службы, письме­нный договор (контракт) с Министерством обороны РФ сроком на три, пять или десять лет, а также на меньший срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Согласно ч. 12 ст. 16 УИК РФ, данное наказание исполняется командованием воинских частей, в которых проходят службу осуж­денные военнослужащие.

Содержание данного вида наказания состоит в следующих правоограничениях:

• во-первых, из денежного содержания осужденного происхо­дит удержание в доход государства в размере, установленном при­говором суда, но не свыше двадцати процентов;

• во-вторых, во время отбывания этого вида наказания осуж­денный не может быть повышен в должности и воинском звании;

• в-третьих, срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания.

Если с учетом характера совершенного преступления и иных обстоятельств осужденный военнослужащий не может быть остав­лен в должности, связанной с руководством подчиненными, он по решению соответствующего командира воинской части перемеща­ется на другую должность - как в пределах воинской части, так и в связи с переводом в другую часть или местность, о чем извещается суд, вынесший приговор.

Ограничение по воинской службе применяется в двух случаях:

• когда в санкции статьи Особенной части предусмотрен этот вид наказания за преступления против военной службы (ч.1 и 2 ст.332, ч.1 ст.ЗЗЗ УК и др.) на срок от трех месяцев до двух лет;

• военнослужащим вместо исправительных работ, предусмот­ренных статьями, устанавливающими ответственность за конкрет­ные преступления (ч.1 ст.129, ч.1 и 2 ст.130 и др.), соответственно на срок, указанный в этих санкциях.

Установленный приговором суда размер удержания из денеж­ного довольствия осужденного военнослужащего исчисляется из должностного оклада, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок и других дополнительных денежных выплат.

Минимальный процент удержаний в доход государства закон не устанавливает.

Порядок исполнения наказания в виде ограничения по воен­ной службе, помимо УИК РФ, подробно регламентируется Прави­лами отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужа­щими, утвержденные приказом Министра обороны РФ от 29 июля 1997 г. №3022.

Date: 2015-12-10; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию