Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внесение в кадастр недвижимости сведений о земельных участках





 

52. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливается дополнительное наименование земельного участка (например, лесной участок, приусадебный земельный участок и т.п.), при внесении сведений о виде земельного участка в кадастр недвижимости дополнительно указывается такое наименование.

53. Сведения о категории земель образуемого земельного участка должны соответствовать сведениям о категории земель исходного земельного участка, за исключением случаев, установленных федеральным земельным законодательством.

Если сведения о категории земель образуемого земельного участка не соответствуют сведениям о категории земель исходного земельного участка, либо земельный участок образуется из земель или земельного участка, который не отнесен к определенной категории земель, сведения о принадлежности образуемых земельных участков к определенной категории земель вносятся в кадастр недвижимости на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, подтверждающего в соответствии с федеральным законом принадлежность земельного участка к определенной категории земель (например, решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, решение об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, решение об отнесении исходного земельного участка к определенной категории земель). В отношении земельных участков, предназначенных в соответствии с утвержденными документами территориального планирования и утвержденным проектом планировки территории для размещения линейных объектов федерального значения, регионального значения или местного значения, независимо от принадлежности таких земельных участков к определенной категории земель, за исключением случаев, если такие земельные участки отнесены к категории земель населенных пунктов, вносятся сведения о принадлежности таких земельных участков к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности или земель иного специального назначения без принятия решения о переводе земельного участка из одной категории земель в другую или об отнесении земельного участка к определенной категории земель, если с заявлением об учете изменений соответствующего земельного участка в части сведений о категории земель обратился исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, либо организация, подавшая ходатайство об изъятии, на основании которого было принято такое решение.

54. В кадастре недвижимости содержатся сведения обо всех основных, вспомогательных или условно разрешенных видах использования земельного участка с указанием индивидуального обозначения (вида, типа, номера, индекса и т.п.) соответствующей территориальной зоны.

Сведения о видах разрешенного использования земельного участка вносятся в кадастр недвижимости в соответствии с зонированием территории, в том числе на основании градостроительного регламента, либо на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, подтверждающего в соответствии с федеральным законом установленное разрешенное использование земельного участка, в том числе на основании решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка, решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории. Если образование земельных участков не связано с изменением вида разрешенного использования исходного земельного участка, вид разрешенного использования образуемых земельных участков в кадастре недвижимости должен соответствовать виду разрешенного использования исходного земельного участка.

55. Сведения, предусмотренные подпунктами 5, 8 пункта 10, подпунктами 1, 2 пункта 11, подпунктами 2 и 3 пункта 12 Порядка, вносятся в кадастр недвижимости на основании межевого плана.

Сведения, предусмотренные подпунктом 8 пункта 63 Порядка, также вносятся в кадастр недвижимости в результате кадастрового учета земельного участка, в том числе на основании анализа пространственных данных о местоположении его границ.

Сведения, предусмотренные подпунктом 5 пункта 10, подпунктом 1 пункта 11 Порядка, вносятся в кадастр недвижимости также на основании протокола выявления кадастровой ошибки в сведениях ГКН о местоположении границ земельного участка, содержащего новые значения подлежащих изменению кадастровых сведений, карты-плана территории.

Сведения, предусмотренные подпунктом 7 пункта 10 Порядка, указываются в кадастре недвижимости на основании межевого плана, карты-плана территории, а также в результате кадастрового учета здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, расположенного на таком земельном участке.

Сведения, предусмотренные подпунктом 3 пункта 11 Порядка, вносятся в кадастр недвижимости на основании карты-плана территории.

56. Сведения, предусмотренные подпунктом 17 (наемный дом) пункта 10 Порядка, исключаются из кадастра недвижимости без заявлений и документов, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в случае государственной регистрации прекращения в отношении права собственности на все помещения в здании или жилой дом, расположенные на земельном участке, в отношении которого были внесены такие сведения, установленного в соответствии с жилищным законодательством ограничения (обременения) права собственности на все помещения в наемном доме или являющийся наемным домом жилой дом.

57. Сведения, предусмотренные подпунктом 3 пункта 11 Порядка, исключаются из кадастра недвижимости в случае:

1) поступления в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете в связи с изменением характеристик земельных участков, местоположение границ которых считается спорным, в связи с изменением описания местоположения границ земельного участка и (или) его площади;

2) поступления в орган регистрации прав копии документа о разрешении земельного спора о местоположении границ земельных участков в судебном порядке;

3) истечения пятнадцати лет со дня внесения в кадастр недвижимости сведений о спорном местоположении границ земельных участков (в случае непоступления документов (копий документов), указанных в пунктах 1 и 2 настоящего пункта.

58. При исключении из кадастра недвижимости сведений, предусмотренных подпунктом 17 пункта 10, подпунктом 3 пункта 11 Порядка, им присваивается статус «архивные».

59. Если в межевом плане содержатся сведения о частях земельных участков, образованных в связи с необходимостью обеспечения прохода или проезда к земельным участкам общего пользования, либо содержатся сведения об установлении ограничений (обременений) в связи с такой необходимостью на весь земельный участок, в том числе содержится согласие собственников указанных земельных участков на образование частей (установление ограничений пользования частями земельных участков) или установление ограничений пользования земельными участками, в записи о земельных участках, посредством которых обеспечивается проход или проезд, вносятся сведения об образованных частях или установлении ограничений в использовании земельных участков, содержании ограничений в их использовании и кадастровых номерах земельных участков, для которых обеспечен проход или проезд.

В записи о земельных участках, для которых обеспечен проход или проезд, вносятся сведения о кадастровых номерах земельных участков, посредством которых обеспечивается проход или проезд.

Сведения об образованной в соответствии с настоящим пунктом части земельного участка, а также сведения об установлении ограничения в использовании земельного участка включаются в кадастр со статусом «внесенные».

Сведения, указанные в настоящем пункте, включаются в состав кадастрового паспорта земельного участка и кадастровой выписки о земельном участке, для которого обеспечен проход или проезд, а также земельного участка, посредством которого обеспечивается проход или проезд к земельным участкам общего пользования.

60. Внесение в кадастр недвижимости сведений о части земельного участка, образованной в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территории или территории объекта культурного наследия, осуществляется на основании документов, необходимых для внесения в реестр границ сведений о соответствующей зоне или территории.

Если документы, необходимые для внесения в реестр границ сведений о соответствующей зоне или территории, не содержат перечень координат характерных точек границ части земельного участка, орган регистрации прав самостоятельно с использованием ФГИС ЕГРН определяет координаты характерных точек границ части земельного участка и вносит в кадастр недвижимости сведения о такой части земельного участка. Результат формирования такой части земельного участка (список координат, за исключением описания их закрепления на местности и погрешности определения координат характерных точек) отражается в протоколе проверки.

Если при осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка, такой земельный участок частично располагается в границах зоны с особыми условиями использования территории или территории объекта культурного наследия, сведения о которой внесены в реестр границ, орган регистрации прав самостоятельно с использованием ФГИС ЕГРН определяет координаты характерных точек границ части земельного участка, расположенной в границах указанной зоны или территории, и вносит в кадастр недвижимости сведения такой части земельного участка.

В случае изменения границ зоны с особыми условиями использования территории или территории объекта культурного наследия, исправления ошибок в сведениях ЕГРН о такой зоне или территории, изменение сведений о части земельного участка, образованной в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территории или территории объекта культурного наследия, осуществляется в порядке, предусмотренном для учета такой части.

В случае совпадения границ нескольких зон с особыми условиями использования территории повторное образование части земельного участка не осуществляется. При этом сведения о существующей части земельного участка дополняются сведениями о реестровом номере границ зоны с особыми условиями использования территории. Сведения обо всех реестровых номерах границ зон с особыми условиями использования территории являются актуальными до момента прекращения существования зоны с особыми условиями использования территории.

 

Date: 2015-12-10; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию