Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круговые танцы обновляют взаимоотношения





 

 

По моему опыту, кружение, в большей степени, чем любой другой телесный метод, является самым быстрым средством для ослабления власти малого u. Кружение отделяет вас от личной истории. В Главе 17, «Второй тренинг по состояниям головокружения», я упоминал о том, как многие культуры создавали круговые танцы, чтобы отражать вселенную и ощущать контакт с кружащимися звездами и движениями вселенной. Танцы дервишей, о которых я говорю в этой главе, исполнялись (и исполняются) отчасти для того, чтобы освобождать танцора от оков этого мира. Эффект кружения состоит в устранении личной истории; высокие цилиндрические шапки, которые носят дервиши, символизируют надгробный камень обычной самости. (На рис. 19.4 показана сделанная Эми кукла, которая изображает кружащегося дервиша)

(Рисунок 19.4. Дервиш Эми)

Как знает каждый ребенок, кружение может быть экстатическим состоянием. Взрослые люди, которые часто кружатся, переживают себя как часть всего мира, и как напрямую общающихся с Богом. Мой лучший опыт использования кружения для помощи людям состоит в поощрении развития осознанности в возникающих измененных состояниях сознания. Вращение в отношениях очень отличается от неподвижного стояния. Неподвижное стояние и разговор относятся к тому, что мы обычно делаем; остаемся фиксированными в одном положении. Мы задаем вопросы из неизменных состояний. Чтобы находить вопросы, мы просим других входить в транс или, возможно, подбрасывать монеты. Затем мы замечаем ответ — одна сторона, или другая. Но процесс создания ответов может происходить через вращение: вращение — это процесс, который происходит, когда монета освобождается из вашей руки, и может следовать процессу наименьшего действия, переворачиваясь в воздухе.

Вместо того, чтобы в то или иное время получать один ответ, кружение позволяет нам входить в контакт с большим U, от которого исходят ответы. Кружение помогает нам устанавливать контакт с чувственным осознание изменения, происходящего в отношениях с тяготением. Когда мы кружимся, то освобождаемся от конкретных ответов, и узнаем самих себя как процесс изменения; тогда мы понимаем относительную важность (или незначительность) всех возможностей. Мы знаем, что любой ответ, любое состояние только временны. Поскольку вращение, как правило, создает головокружение, оно отдает нас в руки тяготения, и открывает нас к миру сновидения, свободы от нашего нормального положения на земле.[146]Поскольку малое u больше не командует, опыт кружения подобен сновидению — форме «наименьшего действия». То есть, то, что вы делаете, становится очень близким к тому, кто вы есть, что дала вам вселенная.

Позвольте мне объяснить: как я уже замечал, при вращении, опыт головокружения прерывает управление малого u. В этом смысле, кинетическая энергия тела приближается к потенциальной энергии, обусловленной тяготением, как если бы человек находился в свободном падении. Вследствие этого феномена «наименьшего действия» свободного падения (кинетическая энергия близка к потенциальной), мы чувствуем тяготение более ясно, чем обычно. Психология — ваша метафорическая «потенциальная энергия» — обусловлена полями, в которых вы живете — называйте их вашими отношениями с землей и миром. Моя потенциальная энергия, отчасти, происходит от вас и вашей психологии, и от времени, в которое мы живем. Она происходит от ситуации в мире, от моря, земли, и вселенной. Ваш потенциал связан со всем космосом, и через взаимодействие с его полем, вы узнаете свой собственный личный миф, свое место во вселенной. Наименьшее действие в психологии подразумевает, что все, что бы я не делал кинетически с моей жизнь, какое бы движение я не создавал, должно быть как можно ближе к моей потенциальной энергии — к полям, в которых я живу.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию