Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение болезни





 

 

Если «легко держаться главной дороги», то болезнь относится к отсутствию легкости, даже к отрицанию этой легкости.[111]В некотором смысле, болезнь противоположна наименьшему действию. Для повседневного малого u типично переживание болезни, переживание симптомов, как чего-то «не являющегося мной». Каждый человек, независимо от того, насколько развитым он себя считает, в тот или иной момент бывает склонен отрицать существование своего большого U. В этом смысле, необходимо отождествлять себя только в качестве повседневной личности, и делать то, что вам нужно, и то, что по вашему мнению, должно быть сделано в течение дня. Без отождествления с малым u нет никакой относительности, никакой другой системы соотнесения, с помощью которой большое U может узнать себя. Болезнь (dis-ease) — это способ узнавания «легкости» (ease).

Повседневное малое u обычно ориентируется с помощью часов, и редко использует чувственное осознание. Без осознания других частей самого себя, вы начинаете переживать жизнь, как полную частей, которые выглядят симптомами, а также людьми и событиями, кажущимися разгневанными. Вы боитесь, что эти («отрицаемые») части будут нападать на вас или, как минимум, мешать вам. Когда вы далеко отклоняетесь от своего пути, вам может казаться, что за каждым деревом скрывается сама смерть. Однако, цель всех этих воспринимаемых угроз, симптомов, и событий, возможно, состоит не в том, чтобы убить вас, а только в том, чтобы напугать — встряхнуть, ослабить — ваше малое u. Угроза смерти служит, главным образом, для того, чтобы ослабить цепляние первичной самотождественности за жизнь. Ослабляя это отождествление и сосредоточиваясь на большом U, вы чувствуете себя лучше. Эта и следующие две главы призваны дать вам советы относительно того, как преобразовывать симптомы в полные значения пути.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию