Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение снохождения





 

 

Предлагаемая ниже внутренняя работа основывается на следующих тонких внутренних сигналах. Возможно, вы уже заметили, что следование видимым внешним сигналам людей представляет собой самый легкий способ понимать других и уживаться с ними. Однако сейчас, я призываю вас использовать ваши собственные тонкие сигналы. Они легче всего появляются, когда вы находитесь в состоянии пониженного или измененного сознания, когда вы спите или когда вы, так сказать «ходите во сне».

 

Для начала, спросите себя, можете ли вы отдаться сновидению. Спросите себя, в достаточной ли степени вы использовали свой повседневный ум. Если ответом будет «нет», попробуйте больше уважать этот повседневный ум. Есть ли что-то, что вам сперва нужно сделать или спланировать?

Как только вы получите разрешение пройти через врата сновидения и времени сновидения, вам необходимо привыкнуть к своему чувственному осознанию, чтобы осознанно отслеживать тонкие ощущения и заигрывания, когда они стараются привлекать ваше внимание, показывая вам, куда двигаться и где сосредоточивать внимание. Экспериментируйте, доверяя своему чутью при исследовании различных, связанных с землей направлений и путей вокруг вас. Расслабляйтесь и следуйте своему осознанию. Для начала, запишите свои цели. Что бы вам хотелось обрести? Запишите это. Хотите ли вы узнать что-либо о самом себе, своей работе, или отношениях?

Что вы стараетесь делать в настоящее время, и как вы обычно это делаете? Сделайте жест рукой и издайте звук, демонстрирующий ваше «делание», и изобразите этот жест и его значение на бумаге. Позднее, вам понадобится вернуться к этому наброску.

 

(Например, один из моих клиентов — студент университета — говорил, что он усердно занимается, но жаловался на депрессию из-за того, что его занятия идут не слишком хорошо. Он говорил, что хочет знать, как двигаться вперед в своей жизни. Сделанный им энергетический набросок его повседневной жизни был сочетанием знаков: / / / / /. Он сказал, что эти знаки представляют его последовательную систематичность, его способ делать что-либо)

На втором шаге оглядитесь в комнате, где вы находитесь, и почувствуйте, а затем отметьте (на бумаге или на полу) место, где находится это «делание» повседневной жизни. Теперь, давайте исследуем наименьшее действие и его зигзагообразную мудрость. Расслабьтесь, и спросите свой ум, позволит ли он вам переживать сновидение в бодрствовании. Когда вы получите это разрешение, попробуйте «сновидеть» — то есть, попробуйте использовать измененное состояние «сна», напоминающее вам о сновидении. Становитесь осознающим, и замечайте, что пытается происходить вокруг вас. В частности…

 

Представляйте себе и переживайте свое тело спящим наяву и «ходящим во сне». Действительно встаньте (или если вам трудно встать, приведите свои руки и туловище в сидячее положение), и используйте при «снохождении» свою осознанную осведомленность о движении. Ждите, пока что-либо не привлечет ваше внимание или не «скажет вам», в каком земном направлении вам надо двигаться. Что-то в пространстве вокруг вас может «заигрывать» с вашим вниманием. Когда что-то привлекает ваше внимание, ловите это! Осознанно двигайтесь по направлению к этому. Постепенно прочувствуйте путь и то, что привлекло ваше внимание. Исследуйте каждую вещь, а затем ждете, пока что-то другое не привлечет ваше внимание, и тогда двигайтесь туда.

 

Позволяйте своему внутреннему квантовому компасу поворачивать вас. Используйте осознание, и позволяйте земле перемещать вас в ходе того, как вы исследуете различные направления и объекты. Двигайтесь в одном направлении до тех пор, пока вы не будете знать, что оно означает, или пока объект, который привлек ваше внимание, не объяснит вам себя. Тогда снова расслабьтесь и продолжайте исследовать направления вокруг вас, пока ваше осознание не скажет вам, что вы нашли «правильные» вещь и направление.

 

Не спешите, и не забывайте продолжать двигаться зигзагообразно, пока не найдете «правильные» место и направления. Когда вы закончите, откройте значение своего окончательного направления и опыта или объекта.

 

Где вы закончили, и какое значение имеет для вас это место? Наконец, помогает ли вам значение этого места отвечать на вопрос, который вы ставили в начале этой медитации?

Окончательный путь, вероятно, представляет собой один из путей и образов вашего большого U. Можете ли вы ощущать, каким образом он и все другие пути организовывались одни и тем же побуждением «наименьшего действия»? С точки зрения окончательного пути, каково значение, если оно есть, различных мест, которые вы посещали в ходе своего сновидения наяву?

 

 

Date: 2015-12-10; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию