Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор шамана





 

 

Однако, сколь бы необоснованными ни могли выглядеть математические возможности для сегодняшней реальности консенсуса, психологи и шаманы нередко должны выходить из времени, чтобы иметь дело с событиями, происходящими на границе пространства и времени. Как часто вы уходили в прошлое в своем воображении, и вскоре возвращались обратно? Сколько раз вы задумывались о своей личной истории?

Предложенное Фейнманом понятие отстранения от времени иллюстрирует рис. 9.6. В этом случае, движение исходного электрона свободно от времени. Психологический аналог этого отстранения происходит, когда вы расслабляетесь, забываете свою личность, и движетесь вперед и назад в истории. Когда вы делаете это сознательно, то становитесь своего рода шаманом, меняющим облик. Если вы больше не чувствуете себя обязанным подчиняться велениям времени и социальной реальности, а прислушиваетесь к своему ощущению некой силы, стрессора, нажима, или настроения, то временно даете отдых личности, которую вы развивали всю свою жизнь. Тогда вы можете позволять полю вести вас. Вы используете свое чувственное осознание, замечаете все мелочи, двигаетесь с заигрываниями, оставляете свою обычную само-тождественность, и, так сказать, обращаете самого себя вспять, двигаясь вместе со сновидными процессами. Вы путешествуете вместе с опытом за пределы того, что люди называют временем, в пространства сновидения.

(Рисунок 9.6. Шаман (или электрон), свободный от времени)

Таким образом, сталкиваясь с напряженными или какими-то другими непонятными ситуациями, вы можете освобождаться от своей повседневной личности, и течь по пути, который вам указывает земля, используя свой квантовый компас. Конечно, вы можете всегда настаивать на своем повседневном образе действий, и любой ценой держаться времени, идущего вперед. Если вы слишком долго подавляете настроения и чувства, то, вероятно, начнете проклинать повседневную жизнь, или, как минимум, высказывать массу жалоб на стресс или невозможность всего этого. Чем больше вы цепляетесь за движение вперед во времени, тем больше вас одолевают эти настроения — и тем больше вы начинаете бояться смерти и уничтожения. Настроения угрожают движению вперед во времени, превращаясь в проблемы взаимоотношений или медицинские страхи.

Но что представляет собой это текучее движение из времени и обратно между путями с противоположными направлениями? Что могло бы давать вам, или шаману в вас, сперва двигаться в направлении вашей повседневной самости, малого u, а затем, так сказать, менять направление, и двигаться назад в направлении чего-то, что вам угрожает, в направлении «обратного света»? Единственный известный мне способ иметь такое отстранение, и принимать или включать в себя сущность того, что вам угрожает, состоит в том, чтобы действовать с позиции большого U. Это значит, двигаться вместе с вашей глубочайшей самостью, вашей «пилот-волной», как через поддерживающие, так и через явно противодействующие тенденции, считая их все полезными. Это самый легкий способ проходить чрез настроения и поля.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию