Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание пути — ваш величайший учитель





 

 

Возможно, в неподвижности, ваше тело обладает собственным умом, и знает или видит Дао — то есть, путь, или куда вы направляетесь. Дао — это смесь направлений реального мира, опыта, подобного сновидению, и невыразимого, или мистического опыта.

Тенденции вашего чувственного осознания — это «пред-сигналы», в том смысле, что они представляют собой потенциальные направления, присутствующие до того, как вы действительно куда-либо двигаетесь. Осознание дает вам ощущение вашего процесса сновидения; осознание пути может быть великим учителем. В действительности, ваш собственный процесс осознания может быть лучшим из всех ваших учителей. Вы можете отправиться в отдаленное место и найти великого учителя, но я сомневаюсь, что вы найдете столь же потенциально просвещающего учителя, как ваш собственный внутренний процесс осознания.

Я называю ваше чувственное осознание учителем потому, что если вы «пассивны», в том смысле, что вы подчиняетесь своему осознанию пути, то оно ведет вас в «верном» направлении с наименьшим действием (то есть, наименьшими усилиями и сопротивлением). Всякий раз, когда вы оказываетесь в смятении в отношении того, что делать или куда идти, позволяйте своему величайшему учителю направлять вас. Он всегда здесь, прямо рядом с вами, день и ночь. Просто спрашивайте себя: «В каком направлении земля ведет мое тело?»

Позднее я покажу, как этот учитель или принцип также помогает группам и организациям.[22]Способность чувствовать, что происходит вокруг нас и на расстоянии дает нам невероятную способность общения. Вы лучше всего связываетесь с другими людьми вокруг вас, когда устанавливаете контакт со своими глубочайшей самостью и направлением. Кроме того, напоминание другим людям об их собственных внутренних учителях делает каждого и учеником, и гуру.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию