Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненные события Баллы





1 Смерть супруга (супруги) 100

2 Развод 73

3 Разъезд супругов (без оформления развода) или разрыв с партнером 65

4 Тюремное заключение 63

5 Смерть близкого члена семьи 63

6 Травмы или болезнь 53

7 Женитьба или свадьба 50

8 Увольнение с работы 47

9 Примирение супругов 45

10 Уход на пенсию 45

11 Изменение состояния здоровья членов семьи 44

12 Беременность партнерши 40

13 Сексуальные проблемы 39

14 Появление нового члена семьи или рождение ребенка 39

15 Реорганизация на работе 39

16 Изменение финансового положения 38

17 Смерть близкого друга 37

18 Изменение профессиональной ориентации, смена места работы 36

19 Усиление конфликтности отношений с супругом 35

20 Ссуда или заем на крупную покупку (например, дома) 31

21 Окончание срока выплаты ссуды или займа, растущие долги 30

22 Изменение должности, повышение служебной ответственности 29

23 Сын или дочь покидают дом 29

24 Проблемы с родственниками мужа (жены) 29

25 Выдающееся личное достижение, успех 28

26 Супруг бросает работу (или приступает к работе) 26

27 Начало или окончание обучения в учебном заведении 26

28 Изменение условий жизни 25

29 Отказ от каких‑то индивидуальных привычек, изменение стереотипов поведения 24

30 Проблемы с начальством, конфликты 23

31 Изменение условий или часов работы 20

32 Перемена места жительства 20

33 Смена места обучения 20

34 Изменение привычек, связанных с проведением досуга или отпуска 19

35 Изменение привычек, связанных с вероисповеданием 19

36 Изменение социальной активности 18

37 Ссуда или заем для покупки менее крупных вещей (например, машины, телевизора и т.п.) 17

38 Изменение индивидуальных привычек, связанных со сном, нарушение сна 16

39 Изменение числа живущих вместе членов семьи, изменение характера и частоты встреч с другими членами семьи 15

40 Изменение привычек, связанных с питанием (количества потребляемой пищи, диета, отсутствие аппетита и т.п.) 15

41 Отпуск 13

42 Рождество, встреча Нового года, день рождения 12

43 Незначительное нарушение правопорядка (например, штраф за нарушение правил уличного движения) 11

Работа с тестом

Постарайтесь вспомнить все события, которые произошли с вами в течение последнего года. Подсчитайте общее число полученных очков. Если какая‑либо ситуация возникала у вас два или три раза за год, то следует умножить количество баллов по данному пункту на соответствующее количество раз.

Результаты

150—199 баллов. Невысокая стрессовая нагрузка и высокая стрессоустойчивость.

200—299 баллов. Пороговая стрессовая нагрузка и пороговая стрессоустойчивость.

300 баллов и более. Высокая стрессовая нагрузка и низкая стрессоустойчивость.

 

 

Ответы на загадки

 

1. Она сказала: «Они, наверное, думают, что они верблюды!»

2. Она сказала: «Татьяна Ивановна, если ты не прекратишь убивать кошек, я пойду в церковь и поставлю свечку за упокой твоей души!»

3. Фермер поступил так: он собрал ребят и сказал им: «Ребята, сначала я очень злился, когда вы бегали под моими окнами, но потом я постепенно привык и мне это даже стало нравиться. Когда вы не приходите, я чувствую, что мне чего‑то не хватает. Пожалуйста, прошу вас, почаще приходите сюда играть. А за это я каждому из вас еже‑дневно буду давать по двадцать пять центов. Ребята обрадовались и стали шуметь под окнами… за деньги. Через некоторое время фермер снова созвал их и сказал: „Знаете, у меня появились трудности с деньгами, цены на молоко на рынке упали, и поэтому теперь я смогу вам платить только по пятнадцать центов в день“. Ребята согласились. Через некоторое время хозяин фермы опять созвал ребят и сказал им: „Ребята, мои дела идут все хуже и хуже, ферма просто прогорает! К сожалению, теперь я никак не смогу вам платить больше пяти центов!“ И тут ребята очень обиделись. Они закричали: „Поищи себе других дураков развлекать тебя за каких‑то пять центов!“ С тех пор они больше не появлялись под окнами фермера.

4. Артист спросил (с соответствующим выражением лица): «Поцццеловать?»

5. Девушка кричала: «Ура‑а‑а‑а‑а!!!» Оторопелый насильник, в практике которого ничего подобного не встречалось, скорее всего, решил, что девушка больна какой‑то страшной болезнью, наверное даже, СПИДом и жаждет заразить еще кого‑нибудь. Возможно также, что извращенца привлекали только такие девушки, которые пугались, кричали и сопротивлялись, а покорные и согласные не вызывали никакого желания.

6. Хитрый врач сказал санитарам: «Ребята, да чего вы с ним церемонитесь? Как побежит еще раз, хватайте и тащите прямо на операционный стол. Я его просто зарежу, да так, что и комар носа не подточит!»

7. Отчаявшаяся женщина поступила так: как только хулиган позвонил в очередной раз, она сняла трубку и положила ее рядом на столик, а сама пошла чистить картошку. Через некоторое время, когда в трубке были слышны лишь гудки, она положила ее на место. Так она поступала несколько раз. С тех пор хулиган‑садист перестал звонить. Ведь он понял, что его никто не слушает, и ему стало неинтересно: он больше не получал никакого морального удовлетворения, потому что не мог трепать другому человеку нервы.

8. Хозяйка собаки поступила так: она, как ни в чем не бывало, молча продолжала идти своей дорогой. Собака тоже совершенно спокойно шла следом. Чем дольше скандалист‑ка бежала за ними и орала, тем больше она напоминала моську из басни Крылова «Слон и Моська», тем глупее выглядела в глазах других прохожих. Поняв, что сама себя выставляет дурой, она потихоньку ретировалась.

9. Актер так ответил провокатору: «Конечно, подойдет, прыгай сюда!»

10. Врач попросил уборщицу срочно принести пылесос, вставил шланг в горло больного, включил пылесос, и… струей воздуха кусок мяса был высосан из горла старика.

11. И мператрица отвела девушек в отдельную комнату и велела каждой прополоскать рот чистой водой, выплевывая воду в отдельную миску. Та девушка, у которой вода оказалась мутной, и была виновницей происшествия.

12. Женщина взмолилась: «Не убивай меня, вот возьми мои золотые часы!» Она сняла часики с руки и протянула бандиту. Пока тот рассматривал добычу, женщине удалось убежать. К счастью, часы, хоть и не золотые, были желтого цвета, поэтому бандит не заподозрил обмана.

13. Молодая сотрудница, войдя в кабинет и услышав первые же слова оскорблений в свой адрес, испуганно сказала: «Ой, извините, я зайду к вам через пять минут, и надеюсь, вы встретите меня улыбкой!»

14. Для рабочих винных погребов изготовили новую партию пуховых курток, на которых крупными буквами было написано: «Эта куртка — краденая!»

15. Находчивый служащий предложил перенести начало рабочего дня на час позже.

16. Деловая дама обернулась к бандиту, протянула руки к нему и нежно пролепетала: «Милый, такой мороз, а у тебя шарфик развязался, завяжи его получше, а то простудишься!» Ошарашенный бандит, который меньше всего ожидал подобного, машинально поднес руки к шее, и этих секунд нашей спортивной героине хватило для того, чтобы вырвать сумочку и убежать.

17. Директор повысил рабочего в должности, и теперь он стал называться «главный мастер». Для него выделили отдельный кабинет с письменным столом и телефоном, а на двери повесили соответствующую табличку. Самолюбие рабочего было удовлетворено, хотя его зарплата осталась прежней.

18. Кренкель придумал следующее: он прекрасно знал, что похитить какую‑нибудь деталь пистолета просто невозможно, а главное, это, в разгар репрессий, будет уже смертельная уголовная статья «хищение и порча оружия». Поэтому он попросил в судовой мастерской выточить для него крохотную металлическую детальку, которую… незаметно подбросил Папанину, когда тот в очередной раз разбирал свой пистолет. Папанин был просто обескуражен, он решил, что сошел с ума! Всю жизнь мог вслепую молниеносно разобрать и собрать свой пистолет, а вот теперь что‑то не сходилось. Он снова и снова разбирал и собирал, но лишняя деталь так и оставалась! Папанин впал в депрессию, перестал интересоваться своим пистолетом и наконец‑то оставил Кренкеля в покое.

 

Date: 2015-12-10; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию