Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье и удача обязательно придут





 

Психологи отмечают, что успех предопределен как элементами везения, так и определенной логикой и стереотипами поведения, заложенными в нас самих. Деловую женщину отличают организованность, умение четко вести дела, правильно организовать рабочее место, время и себя, совместить в своем имидже женственность и деловитость. Необходимо иногда пересматривать свои реальные возможности, ценности, круг общения — это позволит делать планы более реальными, а жизненные горизонты более осязаемыми.

Умейте избавляться от ненужных эмоций: негативные состояния тормозят продвижение вперед. Помните, что возможных решений всегда гораздо больше, чем мы думаем. Развивайте в себе уверенность, она передастся другим, что скажется позитивно на состоянии ваших дел. Учитесь умению общаться: слушать, разговаривать, задавать вопросы и отвечать на них.

Усильте свои возможности, обратившись к языку деловой одежды — умейте оставаться женственной и привлекательной не в ущерб деловитости. Учитесь расслабляться и восстанавливать свои внутренние ресурсы. Залог успеха — в нашем желании расти над собой, в совершенствовании своей внешности и личностных качеств. Успех приходит к тем, кто в него верит. Дорогу осилит идущий…

Журнал «Лиза». 1998. №15.

 

Вы, наверное, помните скульптуру знаменитого французского скульптора Огюста Родена «Победитель». Что в ней самое удивительное? Это ее глубокий психологизм. Каким мы обычно представляем себе победителя? Разумеется, счастливым, упоенным победой, достигшим самого заветного. А Роден изображает его совсем другим: растерянным, обескураженным, унылым. Почему? Да потому что цель уже достигнута и теперь больше некуда идти, некуда стремиться, нечего желать. Жизнь потеряла смысл, исчез азарт, накал борьбы. Для чего теперь жить, что осталось в жизни интересного, увлекательного? Такая трактовка обычной житейской ситуации оказывается очень мудрой.

Вы поняли мою мысль? Мы ставим себе разные цели, но придаем наибольшее значение лишь крупным, таким как кончить школу, получить специальность, устроить личную жизнь, решить жилищную проблему, найти хорошую работу. Ведь почистить зубы, сварить борщ, решить задачку, постирать белье, купить хлеба — это, собственно говоря, не цели, а обыденные дела, которые нам кажутся помехами в достижении «глобальных» целей. Но на самом деле, на что уходит основная часть нашей жизни, большая часть времени? Отнюдь не на достижение крупных целей — их мы достигаем (или не достигаем) всего несколько раз в жизни. В основном же мы варим борщ, умываемся, ходим на работу, в магазин или прачечную, вытираем пыль. Вот это и есть основная часть жизни. И если мы не будем ее любить, будем делать все с отвращением и думать только о великих свершениях, значит, мы ничего не поняли в жизни, значит, мы просто не любим жизнь. Мудрый человек любит сам процесс достижения цели, а это значит, что он любит и понимает жизнь! И эта каждодневная жизнь, как бы трудна она ни была, не должна вызывать у вас отвращение, жалобы, нытье, не должна вгонять вас в панику или стресс.

Существует интересный профессиональный тест, определяющий уровень вашей стрессовой нагрузки и одновременно степень сопротивляемости стрессам (см.: Киршев Н.В., Рябчиков Н.В. Психология личности — тесты, опросники, методики. М., 1995).

 

 

Date: 2015-12-10; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию