Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одуванчик – Десант в горячие точки







Важнейшим свойством одуванчика с точки зрения Аюрве ды является его способность очищать организм от амы. Хорошо известно, что патологические состояния в организме всегда возникают на фоне накопления токсинов. Очищение от них является первостепенной задачей каждого, кто хочет быть здоровым. Одуванчик улучшает обмен веществ, оказывает мочегонное действие, растворяет камни, послабляет, является горьким тоником.
Особо полезен одуванчик при состояниях высокой Питты. Одуванчик можно назвать энергетическим растением, дающим силы человеку, страдающему от дисбаланса Питта-доши. В этом случае используется корень растения.
Одуванчик – прекрасное средство для очищения печени, способствует оттоку желчи, очищению крови и удалению токсинов из организма. В этой связи понятно использование одуванчика при лечении гепатита – в острой стадии болезни используются листья растения, а в хронической – его корни.
Показано применение одуванчика при ожирении у людей Капха-конституции (именно люди эт ого типа подвержены ожирению больше всего). Но так как одуванчик – это в большей степени трава Питты, то, естественно, он полезен и при ожирении у представителей Питта-конституции.
Положительное действие оказывает одуванчик при предменструальном синдроме и аменорее, но, опять же, у женщин Питта-типа. А вот при кистах и опухолях груди одуванчик показан для женщин всех типов конституции. Также для всех типов одуванчик может применяться при лечении эндометрита и эндометриоза.
С высокой Питтой связано большинство кожных болезней. Одуванчик будет полезен и в этом случае. При этом его можно применять не только внутрь, но и наружно. Применяется одуванчик и в комплексном лечении подагры.
Особо следует сказать о пользе одуванчика в терапии рака. Опухоль питается токсинами, поэтому их выведение в данном случае является очень важной задачей. Одуванчик помогает освободить организм от токсинов и нормализует огонь пищеварения.
Показания: нарушения функций печени, желтуха, камни в желчном пузыре, застойные явления в лимфатической системе, болезни молочной железы (в том числе рак), гепатит, диабет, отёки, язвы, кожные и аллергические болезни.
ПК–, В+
Прабхава – лечебный десант во все горячие точки организма (места воспалительных процессов) и особенно в область печени.
Осторожно: высокая Вата, так как достаточно горек.

Date: 2015-12-10; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию