Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крапива – Плотина







В голодные военные и послевоенные годы крапива наравне с лебедой и щавелем была чуть ли не основной пищей босоногих ребятишек. Они ели её начиная с ранней весны и до поздней осени, а их матери ухитрялись готовить из этого растения множество блюд – щи, салаты и жидкие лепёшки. В нашу более сытную бытность крапива отошла на задний план и о ней практически забыли. А зря: в ней так много витаминов (A, С, K, B-группа) и всевозможных микроэлементов (медь, железо, кальций), что одно лишь это растение способно значительно восполнить суточную потребность человеческого организма в них.
Я никому не советую принимать синтетические витамины. Синтезированные витамины – это лишь зеркальное отражение живых («вита» – это «жизнь» на латыни).
Нельзя часто употреблять крапиву в пищу людям, у которых варикозное расширение вен, а также лицам, страдающим тромбофлебитом, так как это растение сгущает кровь – её свёртываемость значительно повышается. Зато это свойство жгучей травки широко применяется при необходимости остановить кровотечение, особенно когда это касается женских кровотечений.
Используют крапиву и при лечении гноящихся ран и язвочек (их посыпают порошком из листиков, высушенных на солнце) – растение обладает превосходными бактерицидными качествами. Следует также помнить, что беременным женщинам категорически за прещается есть крапиву, так как она может спровоцировать у них схватки и вызвать преждевременные роды.
Если вы собираете крапиву в «питательных» целях, то лучше использовать крапиву майскую, если преследуете «кровоостанавливающие» цели, то лучше рвать крапиву летнюю.
ПК–, В+
Прабхава – прямая связь с реками, каналами и ручейками кровеносной системы: как питание крови, так и кровоостанавливающее действие.
Противопоказания:: склонность к тромбообразованиям, беременность.

Date: 2015-12-10; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию