Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гинкго билоба – Китайский мудрец







Гинкго билоба представляет собой реликтовое дерево (возраст 250 миллионов лет), дожившее до наших дней. В древнейшем справочнике лекарств Чен Нунг Пен Цао, написанном 5 тысяч лет назад в Китае, гинкго назывался «ногтями Будды» и «крылышками мотылька». Настоями плодов и листьев древнего дерева китайцы лечат кашель, астму, ослабление зрения, расстройства половых функций, аллергию, старческую потерю памяти и другие отклонения.
Для того чтобы получить 450 г экстракта гинкго билоба, необходимо переработать 23—34 кг листьев. Установлен стандарт содержания в экстракте гинкгогликозидов – 24% и терпенов – 6%. Это является очень важным обстоятельством для оценки эффективности конечного продукта. При использовании стандартизованного продукта можно быть уверенным, что применяешь эффективную формулу, а не просто измельчённое сырье, в котором может содержаться недостаточное количество действующих веществ.
Гинкгогликозиды повышают эластичность стенок кровеносных сосудов головного мозга и способствуют расширению сосудов. В результате мозг лучше снабжается кислородом и питательными веществами, а также быстрее освобождается от шлаков, что особенно важно в пожилом возрасте, когда кровоснабжение мозга существенно ухудшается. Гинкго билоба уменьшает вероятность инфарктов и сердечных приступов, понижает уровень холестерина, активизирует умственную деятельность.
Итак, гинкго билоба традиционно используется для укрепления сердечно-сосудистой системы, при расстройстве мозгового кр овообращения, недостаточности периферического кровообращения, ломкости капилляров, головокружении, звоне в ушах, для укрепления нервной системы, при нарушении внимания.
ВПК=
Прабхава – улучшает функции мозга и особенно хорош для этих целей в сочетании с Готу кола (фитопрепарат «Память лучше» содержит экстракты обоих растений).

Date: 2015-12-10; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию