Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брами – Миротворец







Брами считается духовным растением. Рекомендуется для стимулирования и повышения ясности ума всем людям, особенно тем, кто занимае тся духовными практиками. Брами, взятая в равных частях с куркумой и барбарисом, успокаивает печень, уменьшает тягу к сладкому, жирному и алкоголю. Положительно воздействует брами на печень и сама по себе, так как успокаивает огненные эмоции, которые во многом способствуют заболеваниям печени. Брами – это «прохладное и спокойное растение».
При регулярном приёме брами устраняет склонность к перееданию, в связи с этим полезно её применение для лечения лишнего веса. Для этого брами может также применяться в смеси с аиром либо шлемником. Брами также используется для лечения аллергического ринита. Состав готовят из порошков трав брами, аира, дудника, копытня и солодки в равных частях. При конституции Вата и Капха этот состав применяют с мёдом, при Питта-конституции – с соком алоэ или другими горькими травами.
Высокоэффективна брами при лечении сердечных болезней Питта-типа. Сердечные болезни Питта-типа проявляются ощущением жжения в области сердца, приступами потливости, чувством жара во всём теле. Лицо обычно красное, глаза покрасневшие и воспалённые, бывают головокружения, иногда с потерей сознания, при этом кожа и глаза бледнеют или желтеют. Есть склонность к носовым кровотечениям. В эмоциональной сфере преобладают раздражительность, гневливость со вспышками ярости, что ещё больше ухудшает состояние. При гипертонии брами с успехом применяется для всех типов конституции.
Показана брами и при носовых кровотечениях Питта-типа, которые сопровождаются покраснением лица, ощущением жара, повышением температуры.
Как вспомогательное средство брами употребляется в лечении инфекций мочевыводящих путей и почечнокаменной болезни для снятия болей. Хороший состав для лечения инфекций мочевыводящих путей можно приготовить из зимолюбки, подорожника, алтея, кориандра, мяты и брами в равных частях.
Показано применение брами после удаления матки, при эндометрите, эндометриозе и в ыкидыше.
Принесёт пользу брами в лечении диабета в острой фазе. Её можно применять с маслом ги.
Хорошо применять брами в послеоперационном периоде для снятия стресса и заживления нервной ткани.
Используется брами в комплексной терапии рака Питта-типа, которому сопутствуют гневливость, раздражительность, обидчивость или ненависть. К раку Питта-типа относится большинство раковых заболеваний кожи, глаз и печени.
Благодатна брами и в старости, когда она даёт великолепные результаты для сохранения памяти и обновления клеток мозга. Это хорошее средство для улучшения слуха.
Особое внимание следует обратить на брами в случаях лечения одержимости. Здесь следует применять брами с маслом ги. Применяется брами и для уменьшения психической зависимости при всех видах наркомании, при табакокурении и алкоголизме.
Является главной составляющей ведического препарата «Брахми вати».
Близкий по свойствам друг брами в Китае – растение готу кола.
ВПК=
Прабхава – в переводе с санскрита означает «познание высшей реальности». Это растение – миротворец, который может успокоить горячие головы воинов, ибо «лучше плохой мир, чем хорошая война».

Date: 2015-12-10; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию