Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ашваганда – Королева сна







Прекрас ный тоник, адаптоген и антистрессовое средство. Повышает Оджас (жизненную энергию). Когда падает уровень Оджаса, то это сопровождается дегенеративными и хроническими заболеваниями, трудноизлечимыми или неизлечимыми инфекциями и нервными расстройствами.
Наш аналог – синюха голубая. Лучше использовать корни, хотя траву тоже можно. Народные целители говорят, что синюха голубая в шесть раз сильнее валерианы.
Показания: общий упадок сил, половая слабость, нервное истощение, период выздоровления; проблемы, связанные с преклонным возрастом, истощение у детей, потеря памяти, мышечная слабость, сперматорея, переутомление, тканевая недостаточность, бессонница, паралич, рассеянный склероз, слабость глаз, ревматизм, кожные болезни, кашель, затруднённое дыхание, анемия, усталость, бесплодие, опухание желёз.
ВК–, П и Ама+ (в избытке)
Прабхава – успокаивает и питает ткани мозга.
Осторожно: из быток амы в организме, застойные явления.

7. Барбарис – Мудрый полководец Берберин, главный помощник печени



Очищает печень и регулирует её функции при гепатитах, диабете, лихорадке, ревматизме, подагре, угревой сыпи. Учёные обнаружили, что алкалоид берберин обладает противоопухолевой активностью.
Барбарис еще называют древесной куркумой за его схожие с куркумой свойства. Это трава со специфической способностью разрушать аму благодаря своему горькому вкусу и особой согревающей силе. В этой связи барбарис показан при состояниях высокой Питты. Однако, в отличие от других горьких трав, барбарис не так сильно повышает Вату, особенно в сочетании с куркумой.
Барбарис полезен для очищения печени и регулировании её функции. Для очищения организма от амы и снижения лишнего веса барбарис используют в сочетании с куркумой. А если куркумы взять в два раза бол ьше барбариса, то эта смесь будет полезна при сахарном диабете.
Барбарис улучшает обмен веществ, оказывает противолихорадочное, противоглистное, бактерицидное, противо-амёбное и послабляющее действие. Главный компонент настойки «Берберис».
ПК–, В+
Прабхава – укрепляет печень, уменьшая Питту без возбуждения Ваты.
Противопоказания: для мононастойки: беременность, климактерические кровотечения, цирроз печени, сложные формы гепатита.

Date: 2015-12-10; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию