Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алоэ – Красавица Кумари, направляющая воинов в бой







Алоэ, или кумари, – это красивая девушка, дающая энергию молодости и направляющая воинов в бой. Алоэ обладает вяжущим и болеутоляющим действием, влияет на обмен веществ. Самостоятельно успешно используется для лечения всех иммунодефицитных состояний, кожных заболеваний, туберкулёза, повышения аппетита, улучшения пищеварения, регулирования месячных. Относится к горьким тоникам, которые не питают ткани, но очищают их и выводят токсины. Алоэ уменьшает лихорадку и жар, особенно при воспалении внутренних органов. Свежий сок алоэ уравновешивает все три доши, но в первую очередь он показан для повышенной Питты. Это его действие связано с тем, что ал оэ усиливает Агни (пищеварительный огонь), улучшая таким образом пищеварение и способствуя очищению организма от шлаков. Кроме того, алоэ параллельно охлаждает Питту.
Алоэ – прекрасное слабительное средство. Свежий сок алоэ обладает более слабым послабляющим действием. Слабительный результат довольно ощутим при приёме всего двух капсул «Чистола» на ночь (смесь сухих экстрактов «Трифалы» и небольшого количества экстракта алоэ).
Алоэ прекрасно тонизирует печень, в том числе это касается лечения острого и хронического гепатита, желчнокаменной болезни и холецистита. Дозировка сока – 2—3 чайные ложки 2—3 раза в день до еды. При гепатите и болезнях желчного пузыря в сок алоэ рекомендуется добавлять куркуму и кориандр.
П–, ВК=
Прабхава – понижая огненную Питту, является для неё лучшим тоником.
Осторожно: любые кровотечения, включая геморроидальные, и морозная погода. Великий Авиценна писал: «В холодные дни поить Сабуром опасно, ибо Сабур нередко послабляет кровью».

Date: 2015-12-10; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию