Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воинов здоровья





На всякую болезнь зелье вырастает.
Русская пословица


Помимо общеизвестных лечебных свойств, растения обладают тонкими специфическими качествами, которые выходят за рамки рационального и не могут быть исчерпаны даже понятиями энергетики.
Термин «прабхава» может быть определён как особое качество соответствующего растения. Он представляет собой уникальную характеристику растения, не зависящую от каких-либо общих правил, относящихся к данному растению. То есть, проще говоря, прабхава – это «талант растения», присущий только ему одному, его уникальность. Я бы даже назвал это духом растения.
Ваш покорный слуга для лучшего запоминания и понимания сути растений создал эти, иногда смешные, иногда добрые, иногда грозные, обра зы растений и целебных грибов. Это и воины, и мирные помощники, но все они участвуют в построении защитной крепости организма и обслуживании её, то есть это целая наступательно-оборонительная структура для успешных боёв супротив супостата – болезни. Надеюсь, все эти образы понравятся тебе, а главное – запомнятся.:)
Сначала, для лучшего запоминания, указывается образ растения, а уже в конце описания – его прабхава. Информация о растениях максимально сжата. Выделены именно те черты растений-воинов, из-за которых их необходимо использовать поодиночке или класть в многокомпонентные сборы.
Сокращение В, П, К с плюсами и минусами показывает на увеличение или уменьшение дош Вата, Питта, Капха при применении этого растения. Знак равенства, соответственно, – это индифферентность этой доши к данному растению.
Воины-растения выбраны как индийские (куда же без них, родимых), так и наши, украинские, с которыми я больше работаю при со ставлении сборов.
Под верхним этажом тела подразумеваются все органы выше диафрагмы, а нижний этаж, соответственно, включает в себя все органы ниже диафрагмы.
По умолчанию противопоказаниями к применению того или иного растения является индивидуальная непереносимость, беременность и ранний детский возраст. Но по поводу последних двух противопоказаний я бы очень даже поспорил. В любом случае лучше, например, назначить растительный антибиотик или другое целебное растение, чем химический препарат. Что касается специфических противопоказаний, о них читайте в конце каждого описания растения.

Date: 2015-12-10; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию