Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать свой мир свободным от жадности?





А п росто начни желать всем счастья! Сядь удобнее, положи руки на колени ладошками вверх и говори: «Я желаю всем счастья!» Делай это по 15—20 минут в день. Сначала ты будешь ощущать дискомфорт и ловить на себе взгляды вроде «шиза косит», а потом где-то на уровне сердца ты почувствуешь, что пришло ОНО. Истинное понимание вещей и счастье от процесса пожелания счастья.
Человек рождён быть счастливым, и это желание счастья безгранично. В семье нужно искать счастья в том, чтобы жить для близкого человека. Стремись дать счастье другим: в этом – настоящее счастье.
Постарайся быть бескорыстным. Веды утверждают очень важный принцип: чтобы победить жадность и быть счастливым во всех отношениях: на работе, в семье, с детьми, – нужно изначально всё делать из чувства долга. Это трудно, потому что благостная деятельность поначалу очень горька. Но потом ты ощутишь сладость, и тебе станет хорошо.
Не забывай подавать нищим, делиться пищей, о тдавать старую ненужную одежду и давать ближнему своему деньги, не думая об их возврате. Поделись той суммой, которую можешь дать, а не ту, о которой тебя просят. Если деньги не вернут, то этот, может, не совсем приятный тебе человек навсегда покинет тебя. Проверено… Но если просит откровенный вымогатель с сытой и наглой мордой лица, то денег давать ему не обязательно.
Подавать лучше всего по вторникам и субботам, и не мелочь, а бумажные деньги. Если в субботу у тебя попросит милостыню хромой старец с седыми волосами, знай: это страшный и великий Сатурн проверяет тебя на жадность.
Не бойся быть бескорыстным! Если ты не тянешь на себя одеяло, люди тянутся к тебе: они испытывают счастье от общения с тобой.
Но иногда человек не способен стать бескорыстным самостоятельно. Он может от кого-то перенять эту силу, например общаясь с человеком, который обладает могуществом бескорыстия. Есть такой постулат бизнеса: если ты друг ми ллионера, то сам станешь миллионером. Попробуй подружиться с богатым человеком. Но учти: если ты будешь смотреть на него жадными глазами, ты никогда не сможешь стать его другом. С миллионером можно подружиться, только если ты бескорыстный человек и отдаёшь, ничего не прося взамен. И тогда рано или поздно миллионер сделает так, чтобы у тебя были средства на жизнь, если их маловато.
А лучше всего подружиться с Богом: повторяя Его имена, человек осознанно контактирует с Ним. Повторение имён Бога даёт нам силу бескорыстия.

Жадность приводит к болезням и страданиям. Бескорыстие – это не ругательство и не диагноз. Это – путь к счастью.

 

Date: 2015-12-10; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию