Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы развития жадности





Развитие жадности встроено в порочную цепь развития событий: сначала – потеря друзей, затем – нехватка свободного времени, а пот ом – усталость, перенапряжение и утраченное здоровье.
Запоры, нарушение обмена веществ, увеличение или потеря веса – основные болезни, сопутствующие жадности. Если человек слишком обеспокоен тем, что у него чего-то не хватает, он худеет. Жадность к удовольствию от приёма пищи вызывает обжорство – это хорошо подметил азиатский поэт Юсуф Баласагуни:

Обычный человек поест – и сыт,
А жадный взять побольше норовит.
Он, ненасытный, всё сгребает в рот,
Покуда смерть его не приберёт.

Если ожирение не имеет под собой оснований в виде эндокринных заболеваний, то с ним легко справиться, обуздав чувство голода и нормализовав пищеварение при помощи фитопрепаратов и создания красочной мотивации (для чего тебе следует перестать объедаться). Обладая сильной мотивацией, можно и нужно оторвать себя от холодильника.
Если не подвигнуть себя на это свершение, в гости придут остальные друзья жадности: болезни органов пищеварения, сахарный диабет, атеросклероз и болезни суставов.
А потом не за горами и три финальных этапа развития жадности.
Разочарование. Человек продолжает напряжённо работать и в то же время лечить подорванное здоровье. Но у него ничего не получается, потому что именно работа вызвала эту болезнь.
Безысходность. Человек начинает думать о внешних причинах своей несостоятельности: «Я тружусь, а счастья нет. Во всех моих несчастьях виноваты государство, страна, система…» Потом обвинения распространяются и на близких людей.
Вражда. Это когда все виноваты в твоих проблемах. В результате упорного следования по этому пути разрушаются отношения с детьми, а затем – и со всей семьёй…

Date: 2015-12-10; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию