Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пилюли от гнева, или Начальник эмоций





Когда ты сталкиваешься с ситуацией, порождающей гнев, у тебя есть два способа реагировать.
Первый – принять на себя ответственность, то есть признать наличие проблемы и попытаться перевести её в позитивное русло, открыто её обсудив.
Другой вариант – отстраниться. Многие проблемы могут быть разрешены гораздо быстрее, если взглянуть на ситуацию со стороны.
Не пытайся остановить гнев другого человека! Его можно только переключить. Попытка остановить гнев чревата в лучшем случае ударом по лицу, а в худшем – человек затаит гнев, и это будет иметь разрушительные последствия и для тебя, и для него. Если ты уже попал в си туацию, когда на тебя кричат и ты не можешь выйти из этой комнаты, просто надуй живот и скрести руки в нижней его части. При этом лучше смотреть не в глаза гневающегося человека, а в его переносицу. Взгляд должен быть расфокусированным и сопровождаться лёгкой полуулыбкой. А можно вообще смотреть в сторону и про себя желать счастья крикуну. После такой ситуации неплохо бы принять душ: вода хорошо смывает негатив.
Есть также вариант психологического айкидо, попытка параллельно и усиленно гневаться вместе с орущим или размахивающим руками человеком по аналогичному поводу. Но это подходит, если гнев направлен не на тебя, а на какой-то другой объект. Когда гневающийся из-за чьей-то глупости, опоздания, прессинга правительственных организаций увидит, как ты орёшь ещё громче его, он сможет увидеть себя со стороны в таком неприглядном виде и прекратить свои «выступления».
Если гнев и агрессия направлены на тебя, можно попытаться перенаправить гнев, п еревести его в другое русло. Допустим, кто-то кричит на тебя за какую-то провинность, мнимую или действительную: «Ах ты, такой-сякой, сейчас дам тебе больно!» и т. д. В этом случае ты можешь сказать: «Ой, что-то у вас глаза сильно покраснели, вы сейчас себя хорошо чувствуете?» Или придумать ещё что-нибудь, чтобы переключить гневный поток оппонента на какой-то другой объект…
Ну а если ты сам разгневался и не прав, то будь добр попросить прощения. Можно попросить прощения про себя, но, если человек, на которого ты гневался, – персона, достойная уважения, сделай это вслух.
Хороший метод трансформировать свой гнев, свои подавленные эмоции – это динамическая медитация Ошо. При помощи хаотичных движений и танцев производится «выброс негативных помоек», накопившихся в подсознании.
Итак, управляя гневом, ты управляешь своей жизнью. В противном случае гнев будет руководить тобой и твоей жизнью. Сделай правильный выбор, иначе риск уешь повторить историю царя из притчи:).

Человек в сердцах произносит с пылом с жаром, вкладывая в слова немалую энергию: «Пусть у меня ноги отсохнут, если я ещё раз туда пойду». И ноги действительно «сохнут», поскольку он «туда» всё-таки идет. Не гневайся, это чревато болезнями. Пытайся перевести свой гнев в мирное русло – русло достижения своих хороших и благостных целей. Если гневаются на тебя, и гневаются незаслуженно, попробуй переключить своего оппонента отвлекающей фразой.

 

Date: 2015-12-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию