Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему же учёные «привязали» время именно к скорости света?





 

Если бы человеку однажды пришлось сделать абсолютно универсальный эталон длины, который одинаково подходил бы для измерения как самых малых, так и самых больших длин и при этом обладал бы абсолютной точностью измерения, то, очевидно, что цена деления этого эталона должна была бы соответствовать самому крохотному неуничтожимому материальному объекту Природы (носителю предельно-минимального объёма информации, записываемой в двоичной (простейшей) системе счёта посредством условного нуля и условной единицы информации).

 

Когда люди хотят измерить скорость какого-либо объекта или протекающего процесса, то они могут определять этот показатель, лишь сравнивая его со скоростью эталона условного количества движения, т.е. с показанием «приборов времени».

Чем большее значение скорости чего-либо человеку необходимо измерить, тем меньше должна быть «цена деления» «измерителя времени».

Если требуется уменьшить «цену деления» «измерителя времени» - часов, то обычно увеличивают скорость движения частей их механизма.

 

Поэтому, в частности, для наглядности представления «хода» времени и для универсальности наручные часы снабжены тремя эталонами скорости движения: часовой, минутной и секундной стрелками.

 

Поскольку измерение скорости чего-либо - это не больше, чем процесс сравнения искомой скорости с эталонной, то нетрудно понять, почему человек по имени Альберт Эйнштейн, «привязал» свою практически бесполезную для науки «общую теорию относительности» к скорости света.

Как утверждает современная научная парадигма, ничто в Природе не обладает большей скоростью, чем свет. Другими словами, для официальной науки скорость света - это (пока) предельная скорость движения материи в Природе.

А так как «носителем света» является подвижная материальная частица (атом Демокрита), которая служит одновременно «носителем» («носильщиком и хранителем») предельно-минимального объёма информации, то надо уяснить, что именно она и только она является тем Эталоном Времени, той «Элементарной Ячейкой Памяти», физические свойства которой определяют все процессы развития Вселенной.

Если сказать проще, находящийся в вечном движении атом Демокрита - является эталонным хронометром, определяющим темп хода нашей жизни.

Именно его свойства и характеристики определяют скорость работы нашего разума (низшего и высшего) и синхронизируют её со скоростью работы Разума Вселенной - с тактовой частотой Природы, Дирижёра Мироздания.

 

Надеюсь, Вы поняли почему. Слагаемым Разума является Память, а слагаемым долговременной Памяти Вселенной служит «Элементарная Ячейка Памяти» - атом Демокрита - материальный элемент Природы, наименьший из всех реально существующих аккумуляторов энергии в виде субатомного вещества, которому свойственно пребывать в разных энергетических состояниях, к примеру, при переносе энергии так называемой электромагнитной волной.

 

Поскольку вращение - основная форма движения Природы, то свою энергию и информацию она тоже хранит в бесчисленном множестве вращающихся тел - в гироскопах первичной материи мира - эфира.

Именно они, наногироскопы микромира, создают ту напряжённость первичной материи (силовое поле), которую наиболее дальновидные учёные современности отождествляют с внутриатомным давлением - аналогом температуры.

Находясь во взаимодействии друг с другом, эти гироскопы - «Элементарные Ячейки Памяти» - образуют объёмную жидко-кристаллическую структуру, которую ныне принято называть «информационно-энергетическим полем Вселенной».

Приложите теперь ко всему вышесказанному знание о том, что мысль и свет имеют одинаковую природу, и остальное Вы поймёте сами.

 

Date: 2015-12-10; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию