Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы знаем, что жидкость и твёрдые тела при определённой температуре (давлении) в техническом вакууме испаряются





Вакуум - это дисбаланс, который может вызываться как искусственно, так и в ходе естественных процессов.

В Природе, как известно, всякое действие вызывает равное ему противодействие, приводящее к равновесию (тепловому, механическому).

Именно поэтому даже в техническом вакууме (вакууме, создаваемом искусственно) любым химическим соединениям и элементам «запрещено» иметь жидкую фазу. Лёд в таком вакууме, например, превращается в пар (молекулы воды), минуя жидкую фазу. Это явление называется сублимацией.

Сублимация - это фазовый переход твёрдого тела в газообразное состояние, минуя жидкость. Учёные называют его фазовым переходом первого рода. На этом явлении основана так называемая сублимационная сушка, в том числе пищевых продуктов.

В Природе - та же картина: ни в какой точке пространства Вселенной не может образоваться устойчивый в течение длительного времени физический вакуум, ибо при возникновении такового для уравновешивания действующих природных сил вынужден превращаться в «пар» первичный химический элемент - атом водорода, составляющий основу Мироздания.

Водород по названной причине существует во Вселенной как в виде межзвёздного газа, так и в виде «испарившихся» частиц, на которые распадаются его атомы. «Испарившиеся» частицы образуют, таким образом, субстанцию, которые учёные ещё в древности назвали эфиром.

Попытаться создать долговременный физический вакуум, грубо говоря, - значит изъять из Мироздания вещество. «Убрать» вещество с того места в пространстве, на которое Природа его «поставила» для равновесия всего Мироздания - задача неразрешимая принципиально. К тому же наша планета мчится в межзвёздном пространстве с огромной по земным меркам скоростью - около 30 километров в секунду. Спрашивается, из какого места «здесь» надо убрать вещество (в том числе и эфир), чтобы «там», куда мы переместимся через секунду, образовался физический вакуум.

Все остальные перечисленные в периодической таблице Д.И. Менделеева химические элементы можно представлять как комбинации конечного числа атомов водорода, определённым образом «упакованные» самой Природой в структуры с химическими, физическими и эфирными связями.

И по-другому вещественный Мир сконструировать нельзя, ибо только водород способен выступать во всех физических ипостасях: твёрдое тело, жидкость, газ, плазма, эфир. Более того, он один единственный способен распадаться сразу на элементарные частицы без образования промежуточных химических элементов.

Date: 2015-12-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию