Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнить тождественные преобразования выражения





1,8(3x-2y)-4(1,4x+1,8y) и найти его значение при x=-0,1, y=10.

 

39.Решить уравнение:

4-7(3x-6)=3x+5.

 

40.Найти ОДЗ выражения:

.

 

41. Решить задачу:

На первой полке в 2,5 раза меньше книг, чем на второй. После того как 6 книг переставили со второй полки на первую, книг на полках стало поровну. Сколько книг было на двух полках?

 

42.Решить задачу:

Лыжная трасса состоит из подъёма и спуска, причем подъём на 8 км короче спуска. Лыжник, двигаясь на спуске со скоростью 18км/ч, а на подъёме со скоростью 8 км/ч, затратил на подъём на 15 минут больше времени, чем на спуск. Найти длину каждого из участков.

 

43.Решить уравнения:

 

44.Найти ОДЗ выражения:

 

45.Решить уравнение:

.

 

46. Решить задачу:

Имеются два раствора строительного клея, состоящих из воды, песка и цемента. Известно, что первый раствор содержит 10% воды, а второй- 40% цемента. Процентное содержание песка в первом растворе в два раза больше, чем во втором. Смешав 300 кг первого раствора и 400 кг второго, получили новый раствор, в котором оказалось 30% песка.Сколько кг цемента содержится в полученном растворе?

 

47(д). Решить задачу:

Студент идет в университет со скоростью 2 км/ч. За 5 минут до начала занятий он прибавляет шагу и оставшийся путь проходит со скоростью 6 км/ч, в результате он опаздывает на 20 минут. За какое минимальное время (в минутах) до начала занятий ему нужно было прибавить шагу, чтобы опоздать не боль

48.Решить систему уравнений:

49.Решить задачу с помощью системы уравнений:

За 3 пары лыж и 4 пары коньков уплатили 4700 рублей. Сколько стоит пара лыж и сколько пара коньков, если 2 пары коньков дороже одной пары лыж на 100 рублей?

 

50. Найти координаты точек пересечения графика функции y=-3,5x+0,105 c осями координат.

 

51. Найти координаты точки пересечения графиков функций

.

 

52. Задать формулой функцию, график которой параллелен графику функции

y=3x-4 и проходит через точку А(1;-4)

а)определить точку,принадлежащую графику найденной функции,абсцисса которой –число, противоположное её ординате;

б) построить график найденной функции.

 

53.Решить системы уравнений:

54.Решить задачу:

В овощной магазин завезли картофель и капусту. В первый день продали половину картофеля и треть капусты- всего 20 тонны. Во второй день продали треть оставшегося картофеля и половину оставшейся капусты - всего 11тонн.Сколько тонн капусты и сколько тонн картофеля завезли в магазин?

 

55. Графики двух линейных функций пересекаются на оси ОУ. График первой функции проходит через точку А(0;-1), график второй функции проходит через точку В (1;3) и её угловой коэффициент на 20% меньше углового коэффициента первой функции. Задать формулой прямую пропорциональность, график которой параллелен графику первой функции. Построить все три графика на одном чертеже

 

56.Решить систему уравнений:

57.Решить задачу с помощью системы уравнений:

За 3 коробки конфет и 4 коробки печенья уплатили 1100 рублей. Сколько стоит коробка конфет и сколько коробка печенья, если 2 коробки конфет дешевле 5 коробок печенья на 800 рублей?

 

58. Найти координаты точек пересечения графика функции y=-2,3x+10,5 c осями координат.

 

59. Найти координаты точки пересечения графиков функций

.

 

60. Задать формулой функцию, график которой параллелен графику функции

y=4x-3 и проходит через точку А(-1;-2)

Построить график найденной функции.

 

61. Решить системы уравнений:

62.Решить задачу:

В кондитерский магазин завезли конфеты и пряники. В первый день продали половину всех конфет и треть пряников- всего 20кг. Во второй день продали треть оставшихся конфет и половину оставшихся пряников- всего 11 кг. Сколько кг конфет и сколько кг пряников завезли в магазин?

63. Решить задачу:

а)Смешав 200 и 300 грамм солевых растворов разной концентрации получили 18 %- ный солевой раствор.Если бы в первый раствор добавили 50 грамм соли, а во второй раствор-60 грамм соли, то концентрация соли в первом растворе увеличилась бы в 2 раза, а во втором в 1,5 раза по сравнению с первоначальной. Сколько % соли содержал каждый раствор?

б)Если двухзначное число разделить на сумму его цифр, то получится 3 и в остатке 5.

Если число, записанное в обратном порядке, разделить на первоначальное число, то получится 2 и в остатке7.Найти первоначальное число.

в) За 2 часа по течению реки и 3 часа 20 мин по озеру катер проплыл 70 км. Через какое время катер догонит плот, находящийся на расстоянии 750 м впереди, если известно, что за 2часа 15 мин по течению реки катер проходит такое же расстояние как за 3 часа 45 мин против течения реки. Время выразить в секундах.

 

64. Задать формулой функцию, график которой проходит через точки

а) А(-6;5) В(-2;4)

б) А(0;-4) В(8;0)

в) А(3;2) В(-3;2).

65. Задать формулой функцию, график которой параллелен графику функции

а) у = -5х+2

б) у = 6х

в) у = 6

и проходит через точку А(2;-3).

66. Не выполняя построения найти координаты точки пересечения графиков функций

у = -0,56х-0,04 и у = 1,4-2х.

Проходит ли график функции у = -3х+2,4 через эту точку?

 

 

67. Решить системы уравнений:

 

 

Date: 2015-12-10; view: 803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию