Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От партнера издания





Дебора Соломон

Малышу виднее. Cекреты спокойных родителей

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=9741905

«Малышу виднее: Cекреты спокойных родителей / Дебора Соломон; пер. с англ. Марии Туриловой»: Манн, Иванов и Фербер; Москва; 2015

ISBN 978‑5‑00057‑514‑7

Аннотация

 

«Воспитывай наблюдая» – уникальный метод взаимодействия родителей с маленькими детьми. Дебора Соломон показывает, как выстроить доверительные и радостные отношения с ребенком, основанные на уважении к его личной свободе.

Этот подход поможет вам лучше понимать своего малыша, облегчит родительские заботы и научит жить полной жизнью без ненужных жертв и ограничений.

 

Дебора Соломон

Малышу виднее. Cекреты спокойных родителей

 

Deborah Solomon

Baby Knows Best

Raising a Confident and Resourceful Child, the RIE Way

 

Издано с разрешения Little, Brown, and Company, New York

 

Правовую поддержку издательства обеспечивает юридическая фирма «Вегас‑Лекс»

 

© 2013 Resources for Infant Educarers

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2015

 

* * *

От партнера издания

 

Нет большей радости для мамы и папы, чем наблюдать, как растет и меняется малыш. Родители не только открывают этот мир ребенку, они открывают его вместе с ним. Отношения, основанные на взаимном уважении, интересе, жажде открытий – это настоящий подарок! Но многие родители считают, что полноценное общение с ребенком возникает, когда он начинает ходить и говорить, а до этого дитя нуждается только в ласке и уходе. Это не так!

Эта книга о том, как с первых дней жизни ребенка увидеть в нем самостоятельную личность, серьезного исследователя, интересного собеседника и даже помощника в ежедневной рутине. Кроме того, прочитав ее, вы начнете получать гораздо больше удовольствия от родительства, сколь компетентными вы ни были бы.

Вы убедитесь, что зачастую лучшее, что мы можем сделать для развития младенца, – наблюдать за его самостоятельной игрой, не делая попыток облегчить его задачу (и это очень увлекательно!), и научитесь правильно помогать маленькому исследователю, когда это необходимо. Вы будете иначе, без раздражения, относиться к его плачу и начнете опознавать уникальные знаки, с помощью которых ваш ребенок сообщает, что голоден, устал или хочет, чтобы его пожалели или развеселили. Вы сможете организовать пространство для игр ребенка так, что перестанете бояться за его безопасность. Наконец, эта книга научит родителей относиться к уходу за ребенком не как к каждодневной обязанности, а как к важному времени общения, изучению друг друга и формированию чувства доверия у малыша.

 

Например, кормление ребенка – одна из возможностей насладиться близостью с ним. Мы стараемся облегчить жизнь маме не столько для того, чтобы она смогла отдохнуть от малыша и уделить время себе, сколько для того, чтобы она смогла отдыхать вместе с малышом, общаться с ним, наблюдать, как он исследует мир. «ФрутоНяня» предлагает фруктовое пюре в мягкой упаковке – яркой, красивой, приятной на ощупь. Малыш сам пробует ее держать и учится самостоятельности, а мама посвящает время и силы не приготовлению еды, а общению с малышом и его развитию.

Наслаждайтесь общением с ребенком, гордитесь его достижениями!

 

С любовью и заботой,

Ваша «ФрутоНяня»

 

 

Эта книга посвящается Магде Гербер, сотруднику Ресурсного центра «Воспитывай наблюдая», поделившейся своим ценным опытом с другими, а также родителям и воспитателям, воспользовавшимся ее методом.

 

Date: 2015-12-10; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию