Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельного выполнения





  1. Выполнение заданий для домашней работы, связанных с операциями над множествами:

1) Даны множества: А - множество букв русского алфавита, В - множество гласных букв. В каком отношении находятся множества А и В? Изобразите данные множества при помощи кругов Эйлера.

2) Изобразите с помощью кругов Эйлера отношения между объемами понятий А: "Русский алфавит", В: "гласные буквы", С: "согласные буквы"

3) Известно, что А-множество деревьев в саду. В – множество фруктовых деревьев в этом саду, К- множество яблонь в саду. Установите, каковы отношения между парами этих множеств, если они не пусты. Изобразите множества А, В, К при помощи кругов Эйлера.

4) Даны множества: Р- множество равносторонних треугольников, С – множество равнобедренных треугольников, В – множество прямоугольных равнобедренных треугольников. Постройте диаграмму отношений между этими множествами.

5) М – множество цифр в записи числа 923233. К – множество цифр в записи числа 3222329. Изобразите на кругах Эйлера отношение между множествами М и К

6) Запишите элементы пересечения и объединения множеств А и В, если: А= {3, 6, 9, 12,15}, B={6, 1, 2, 5, 9, 13}.

7) Изобразите на координатной плоскости элементы декартова произведения множеств Х и У, если:

Х= ,

Y= .

8) Даны множества: А= , С= , D укажите характеристическое свойства элементов множества:

 

Форма контроля самостоятельной работы:

- Проверка решения задач

 

Вопросы для самоконтроля по теме:

1. Дайте определение понятию множество

2. Какие отношения между множествами существуют?

3. Какие операции над множествами вы знаете?

Date: 2015-12-10; view: 2022; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию