Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы организации кадровой работы





Кадровая политика организации документируется в обязательном порядке, но доступ к данным документам имеют лишь ее субъекты.

Недопустимы отступления от организационной структуры ни при каких обстоятельствах, за исключением случаев, при которых решение должно быть принято в данный момент, а ответственное лицо отсутствует и к нему нет доступа.

Отдел по работе с персоналом занимает одно из важных мест в организационной структуре, так как одна из главных ценностей ООО «Мир детства» - это персонал, следовательно, отдел по работе с персоналом решает все вопросы относительно развития кадров, своевременно направляет работников на курсы повышения квалификации и т. д.

Начальник отдела по работе с персоналом ведет такие направления кадровой работы, как соблюдение работниками «субординации», соответствие реальной организационной структуры формальной, курирование проектов по развитию персонала.

К сотрудникам отдела по работе с персоналом ООО «Мир детства» предъявляются следующие требования:

* квалификационные:

- высшее образование по специальности «Экономика труда» или «Управление персоналом»;

- опыт работы в смежной сфере не менее 2-х лет;

- приветствуется второе высшее образование в области психологии;

* личностные:

- лоялен к руководству организации, но при этом способен вносить предложения по работе с персоналом, по формированию и реализации кадровой политики;

- сдержанный;

- трудолюбивый;

- способен вести конструктивную беседу;

- терпеливый.

Работники ООО «Мир детства» знакомятся с кадровой политикой на сайте организации. Доступ к сайту имеют прошедшие авторизацию. Данные для авторизации получают в отделе по работе с персоналом. Принципы кадровой политики отражены не только в отдельном документе, доступном только для определенных работников, но и в таких документах, как: Положение о персонале, трудовой договор, Устав предприятия, Положение о подразделениях, Положение о должностях и должностных инструкциях. Другую информацию об организации может получить любой желающий, посетив сайт www.md.ru.

Законодательство в части учета кадров соблюдается в полном объеме, что выгодно не только по причине отсутствия штрафных санкций, но и для деятельности организации, так как численность ее работников – один из важнейших показателей. Принципами учета кадров являются: точность; своевременность; объективность.

Трудовой договор в ООО «Мир детства» является тем документом, в котором отражаются основные моменты и принципы трудовой деятельности каждого работника с учетом специфики его деятельности. Реальность данного документа выгодна как работнику, так и работодателю: работнику – как гарантия ценности его труда; работодателю – как гарантия выполнения работником трудовых функций. Данный документ может иметь решающее значение при принятии решения в случае возникновения трудовых споров. То же самое относится к должностным инструкциям.

 

Date: 2015-12-10; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию