Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Площадка для электронного голосования





6.5.1. Площадка для голосования (виртуальный сетевой ресурс – автоматизированная система управления учебным процессом или аналогичный сервис) безвозмездно предоставляется в распоряжение комиссий администрацией НИУ ВШЭ.

6.5.2. На площадке для голосования должна быть обеспечена работа избирателей с электронным голосованием и с идентификационными данными для него.

6.5.3. На площадке для голосования Избирательная комиссия размещает информацию обо всех кандидатах, внесенных в бюллетень:

а) биографические данные кандидатов в объеме, установленном комиссией, организующей выборы, но не меньшем, чем объем биографических данных, внесенных в бюллетень;

б) информацию о занимаемых должностях в Университете (при их наличии) и занятие иной деятельностью;

в) информацию об ОП, курсе кандидата,

а также фотография кандидата, представленная им в ИК подразделения.

6.5.4. Размещаемая информация не должна содержать признаки предвыборной агитации.

6.5.5. Физическое помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи идентификационных данных для голосования и места для самого голосования (компьютеры) при их использовании одновременно находились в поле зрения членов комиссии, наблюдателей.

 

6.6. Электронный бюллетень

6.6.1. Для участия в голосовании на выборах избиратель получает доступ к заполнению электронного бюллетеня.

6.6.2. Электронные бюллетени создаются исключительно по распоряжению Комиссии.

6.6.3. Форма и содержание электронных бюллетеней утверждается Комиссией не позднее, чем за 3 дня до дня голосования. В случае проведения повторного голосования текст электронного бюллетеня утверждается Комиссией одновременно с принятием решения о проведении повторного голосования.

6.6.4. Бюллетень содержит следующие элементы: форма для ввода идентификационных данных для голосования (может быть опущено в случае использования автоматизированной системы управления учебным процессом или аналогичного сервиса), список кандидатов с возможностью свободного количественного распределения голосов между ними, опция (кнопка), позволяющая завершить процесс заполнения бюллетеня.

6.6.5. При проведении голосования за кандидатов фамилии зарегистрированных кандидатов размещаются в соответствующем разделе электронного бюллетеня в алфавитном порядке, при этом бюллетень содержит следующие сведения о каждом из зарегистрированных кандидатов:

а) фамилия, имя, отчество;

б) год рождения;

в) наименование образовательной программы;

г) курс;

д) избирательный округ.

6.6.6. Язык текста бюллетеней - русский.

6.6.7. Предоставление доступа к форме заполнения электронных бюллетеней членам Комиссии осуществляется не позднее, чем за один день до дня голосования (в том числе досрочного голосования).

6.6.8. Ответственность за предоставление доступа к форме заполнения бюллетеней несут председатели соответствующих комиссий либо специально уполномоченные члены комиссий.

 

Date: 2015-12-10; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию