Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэзия тишины





 

Много лет назад, когда я работал над «Церемонией невинности», предназначенной для CD-ROM (игровая версия моего романа «Невероятная переписка Гриффина и Сабин»), и мы уже приближались к завершению двухлетнего проекта, то решили пересмотреть все интерактивные открытки, которые были нами разработаны. И вдруг поняли, что не обратили внимания на такой момент: когда вы щелкаете мышкой или еще как-то меняете эти открытки, то, чтобы потом перейти от лицевой стороны наших открыток к тексту, который расположен у них на задней стороне, необходимо проделать в обратном порядке всю последовательность сделанных перед этим шагов. Для потребителя это было бы сложно. После долгой дискуссии наша команда дизайнеров остановилась на мысли – построить открытки по единому принципу, не требующему никаких действий, чтобы «перевернуть» открытку на обратную сторону. Если вы готовы были терпеливо подождать 30 секунд, то она сама должна была показать обратную сторону. А если не трогать мышь еще 30 секунд, тогда она сделала бы еще один «оборот». Но мы понятия не имели, сколько трудностей создаем этим для некоторых людей!

Эти открытки превратились в настоящий кошмар для тех, кто привык, если уж взялся за мышь, постоянно двигать пальцами. Мы получили тонны писем от молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, которые во всеуслышание объявляли, что наши карточки не работают, что они заражены какими-то зловредными вирусами. В общем, у них никак не получалось то, что казалось нам таким простым и естественным.

Причина в том, что они ни секунды не могли находиться в покое, а мы этого не учли. Да, конечно, действие – это прекрасно, оно постоянно подпитывает нас адреналином. Спокойствие же, как оказалось, – неходовой товар. Но, с другой стороны, если мы не будем хотя бы на короткие моменты успокаиваться, то превратимся в комок нервов. Мы станем отчаянно искать покоя и не находить его – просто из-за неспособности даже на самый короткий период времени остановить свою деятельность. Вспомните, в каком мудром согласии находятся поэзия и тихое созерцательное настроение. Как много говорится об этом в стихах. Из всех стихов, какие мне довелось читать, «Остров на озере внутренней свободы» У. Б. Йейтса всегда возвращал мне душевный покой, напоминал, что есть реальность, а что иллюзия.

 

 

Материалы: магнитофон или любое записывающее устройство

Время: около 20 минут

 

Date: 2015-12-10; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию