Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый гражданин РФ должен уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в полном объеме





 

2.Доврачебная медицинская помощь оказывается бригадами экстренной доврачебной медицинской помощи. В состав бригады входит 4 человека: старшая медсестра, медсестра, водитель и санитар.

В дополнение к первой медицинской помощи доврачебная помощь предусматривает:

- устранение асфиксии;

- контроль за правильностью и целесообразностью наложения жгута при продолжающемся кровотечении;

- наложение и исправление неправильно наложенных повязок;

- введение обезболивающих средств;

- улучшение транспортной иммобилизации с использованием табельных средств;

- повторное введение антидотов по показаниям;

- дополнительная дегазация открытых участков кожи и прилегающих к ним участков одежды;

- обогревание пострадавшего при низкой температуре воздуха, горячее питье (при отсутствии ранения в живот) в зимнее время;

- по показаниям – введение симптоматических сердечнососудистых средств и препаратов, стимулирующих дыхание.

3.Первая врачебная помощь оказывается на первом этапе эвакуации – догоспитальном этапе – и имеет своей важнейшей целью борьбу с такими опасными последствиями повреждений, как кровотечение, асфиксия, шок. Кроме того, в задачи первой врачебной помощи входит предупреждение развития раневой инфекции и подготовка пострадавших к дальнейшей эвакуации.

4.Квалификационная медицинская помощь – комплекс хирургических и терапевтических мероприятий, осуществляемых врачами соответствующего профиля в лечебных учреждениях, направленных на предупреждение осложнений и борьбу с уже развивающимися опасными осложнениями механических, термических и комбинированных поражений, а также создание условий для планового лечения пораженных до окончательного исхода.

5. Специализированная медицинская помощь преследует те же цели, что и квалифицированная помощь, но оказывают ее врачи, специально подготовленные в данной узкой области хирургии, располагающие соответствующим оснащением.

Различают следующие виды специализированной хирургической помощи:

- нейрохирургическая;

- стоматологическая;

-офтальмологическая;

-отоларингологическая;

- урологическая;

- ортопедотравматологическая;

- гинекологическая и другие.

Кроме того, организационно выделяется специализированная помощь обожженным, пострадавшим с повреждениями груди, живота, а также легко пострадавшим.

Оказание медицинской помощи осложнено значительными разрушениями жилищ, водопровода, канализации, многочисленными пожарами, завалами, большим числом трупов, полным или частичным выходом из строя лечебно-профилактических учреждений, недостатком медицинского персонала, образованием значительных участков местности, зараженных радиоактивными и отравляющими веществами или возбудителями инфекционных болезней.

Date: 2015-12-10; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию