Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Выполнение лабораторных работ должно способствовать закреплению и углублению знаний, полученных в процессе изучения лекционного курса по дисциплине





 

Выполнение лабораторных работ должно способствовать закреплению и углублению знаний, полученных в процессе изучения лекционного курса по дисциплине «Проектирование информационных систем». Лабораторные работы позволяют студенту получить навыки практического применения объектно-ориентированного подхода, изучить универсальный язык моделирования UML, познакомиться с современными объектно-ориентированными инструментальными средствами.

Лабораторный практикум включает 8 лабораторных работ. Описание каждой работы содержит подробный перечень действий. Выбрать предметную область предстоит самому студенту. Лабораторный практикум по объектно-ориентированному проектированию проводится во втором семестре изучения дисциплины, после того как студент выполнил курсовую работу с использованием функционально-ориентированного подхода. Поэтому целесообразно в качестве предметной области использовать эту же, хорошо знакомую студенту, предметную область.

В соответствии с заданием студент должен провести бизнес-анализ предметной области, выявить действующих лиц и варианты использования проектируемой информационной системы, определить классы, участвующие в реализации вариантов использования, построить диаграммы взаимодействий объектов, изучить поведение сложных объектов и построить диаграммы классов. Затем студент проектирует компоненты системы и рассматривает вопросы, связанные с ее физическим размещением.

Полученные знания, умения и навыки могут быть использованы в процессе дипломного проектирования.

По результатам лабораторного практикума каждый студент оформляет отчет в виде пояснительной записки объемом 20–25 страниц формата А4. Текст готовится с помощью текстового процессора Microsoft Word. Размеры полей страницы: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм. Размер шрифта – 14 пунктов. Тип шрифта – Times New Roman. Величина абзацного отступа – 10 мм. Межстрочный интервал – полуторный. Каждый раздел записки начинается с новой страницы, номера страниц располагаются внизу страницы по центру. Рисунки и таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию