Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация строительства





Организация строительства является основой текущего планиро­вания и руководства строительством. В этой части проекта дается характеристика условий строительства в данном месте; опреде­ляют объем строительных и монтажные работ, потребность вг строительных материалах и механизмах, объем трудовых затрат, объем и сроки подготовительных работ и ряд других показателей. Разрабатывают план организации строительства с последователь­ностью выполнения работ, обеспечивающей четкую увязку отдель­ных ее видов. Сроки строительства выбираются в соответствии с существующими нормами продолжительности строительства.

 

 

11. Экономическая часть

Экономическая часть проекта содержит расчеты основных экономических по­казателей строительства (реконструкции) и эксплуатации цеха. В число этих основных показателей входят: сметная стоимость строительства или реконструк­ции, которая складывается из смет на строительство отдельных зданий и соору­жений, стоимости оборудования, смет и расчетов на отдельные виды работ (монтажные и др.); смета на проектные и изыскательские работы; удельные капитальные затраты; стоимость основных производственных фондов; себестои­мость продукции; стоимость передела; отпускная стоимость продукции; размер прибыли; уровень рентабельности производства; срок окупаемости капитальных вложений; затраты на единицу товарной продукции.

Эти показатели обычно сравниваются с экономическими показателями строительства и эксплуатации наиболее хорошо спроектированных и работаю­щих цехов, что позволяет оценить экономичность заложенных в проект решений.

 

12. Технические показатели производства

Часть проекта, которая относится к технико-экономическим показателям, со­держит основные итоговые технические показатели производства проектируе­мого цеха: годовую мощность цеха и отдельных4 агрегатов, фонды рабочего времени, длительность плавки, удельные расходы основных материалов и энер­горесурсов, выпуск продукции на одного работающего и ряд других. Эти показатели наряду с основными экономическими показателями характеризуют уровень эффективности принятых в проекте решений.

 

Date: 2015-12-10; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию