Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка источников и использованной литературы





Список использованных источников и литературы охватывает все издания, которыми пользовался студент при написании выпускной квалификационной работы (официальные, нормативные, справочные, учебные, научные, методические, производственные и другие виды изданий, включая электронные и ресурсы интернет).

Ссылки оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.05-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

Также при составлении списка использованных источников и литературы рекомендуется следующая нормативная документация:

- ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание: общие требования и правила составления»;

- ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов: общие требования и правила составления»;

- ГОСТ 7.12-93 «Библиографическая запись. Сокращение русских слов на русском языке: общие требования и правила».

Ссылки в тексте на использованные материалы даются в квадратных скобках. Например: население Северо-восточного округа г.Москвы составляет 1108,2 тыс. человек [12].

В выпускной квалификационной работе рекомендуется располагать список литературы и источников в следующей последовательности:

- Источники (примерный порядок следующий: законы, постановления правительства РФ, государственные стандарты, отраслевые стандарты, технические условия, нормы, правила, инструкции, сборники рецептур),

- Литература (оформляется по алфавиту фамилий авторов, а издания без индивидуального автора – по алфавиту заглавий).

- Периодическая печать (выделяется только в тех случаях, когда в работе использовались целиком комплекты изданий журналов, газет).

- Справочные и информационные издания (справочники, каталоги оборудования и др.).

- Электронные ресурсы.

- Ресурсы интернет.

Можно источники литературы указывать в алфавитном порядке. Сначала указываются источники на русском языке, затем – на иностранных языках.

Список должен быть пронумерован, каждый источник должен начинаться с абзацного отступа.

На каждый источник оформляется библиографическая ссылка (сведения о конкретном признаке издания, статьи, электронного ресурса, приводимые в определенной последовательности).

По ГОСТ-2008 допускается не использовать тире между областями библиографического описания. Все ссылки должны быть оформлены единообразно: только с точкой, без тире между частями описания.

Date: 2015-12-10; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию