Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И требования к ее содержанию





В дипломном проекте подлежат рассмотрению расчеты всех помещений, входящих в состав проектируемого предприятия, вопросы организации производственных и торговых процессов, а также вопросы безопасности жизнедеятельности и экономической эффективности.

Структурными элементами дипломного проекта являются: пояснительная записка, графическая часть и другой подготовленный выпускником материал. Все документы должны оформляться в соответствии с требованиями государственных стандартов, действующих на момент представления к защите дипломного проекта.

В состав пояснительной записки входят:

Титульный лист (Приложение 1)

Задание на выпускную квалификационную работу (Приложение 2)

Календарный план (Приложение 3)

Ведомость выпускной квалификационной работы (Приложение 4)

Содержание

Введение

1. Обоснование проектирования предприятия

2. Организационный раздел

2.1. Описание предприятия

2.2. Организация управления

2.3. Организация снабжения и складского хозяйства

2.4. Организация производства на предприятии

2.5. Организация обслуживания посетителей

2.6. Организация производственного контроля и качества блюд, напитков и изделий

2.7. Организация коммерческой деятельности

3. Технологический раздел

3.1. Производственная программа предприятия

3.2. Расчет количества сырья и площади складских помещений

3.3. Расчет оборудования и площади производственных помещений

3.4. Расчет помещений для посетителей

3.5. Расчет административно-бытовых и технических помещений

3.6. Обоснование объемно-планировочных решений

3.7. Расширение ассортимента реализуемой продукции

4. Охрана труда и защита окружающей среды

5. Экономический раздел

Заключение

Список использованных источников и литературы

Спецификация

Приложения

 

Ведомость выпускной квалификационной работы содержит перечень всех документов, представленных в выпускной квалификационной работе – пояснительную записку и чертежи. Пример заполнения ведомости приведен в приложении 4.

Содержани е включает в себя порядковые номера и наименования частей, разделов и приложений с указанием их обозначения и заголовков. Также в содержании указываются номера страниц, с которых начинаются части и разделы (подразделы и пункты в содержание не включаются). Содержание размещается на новой странице после ведомости выпускной квалификационной работы. Наименования структурных элементов «Титульный лист», «Задание», «Ведомость выпускной квалификационной работы» в содержании не приводятся.

Введение (2-3 стр.) должно содержать обоснование выбора темы выпускной квалификационной работы. Обоснование включает аргументацию актуальности избранной темы как для состояния общественного питания в настоящее время, так и для конкретного предприятия, по материалам которого разрабатывается проект.

Для повышения конкретности приводимых аргументов во введении можно дать краткую характеристику отрасли, задачи и перспективы ее развития с учетом современной нормативной документации. Важно показать практическую значимость выбранной темы, обосновать тему с точки социальных проблем в области индустрии питания. Для этого приводятся статистические, экспертные и другие данные по аналогичным решениям, подтверждающие реальные экономические выгоды от реализации проекта, направления или источники получения дополнительной прибыли или устранения имеющихся потерь.

Введение завершается формулировкой цели проектирования. Она должна быть ясной, лаконичной (не более двух-трех предложений) и корреспондироваться с темой выпускной квалификационной работы. Затем приводятся 5-7 задач выпускной квалификационной работы, вытекающие из цели и конкретизирующие ее. Цель и задачи проектирования должны представлять основные пути выполнения темы, заявленной в названии выпускной квалификационной работы.

Обоснование проектирования предприятия (3-5 стр.). Важным исходным этапом выполнения выпускной квалификационной работы является обоснование целесообразности проектирования предприятия индустрии в данной местности и эффективности его работы.

В обосновании проекта отражаются следующие вопросы:

- экономико-географическая характеристика района деятельности проектируемого предприятия (экономическая характеристика района, города, в котором предполагается проектирования предприятия; климатические и географические данные района; наличие предприятий общественного питания; предполагаемый контингент и численность питающихся);

- обоснование выбора места проектирования предприятия производится на основании изучения экономико-географической характеристики населенного пункта и перспективы его развития. При определении участка под застройку предприятия необходимо учитывать наличие подъездных путей-коммуникаций и удобство для посетителей;

- обоснование типа проектируемого предприятия индустрии питания осуществляют на основе изучения покупательского спроса потребителей, а мощности - количеством мест в залах предприятия, объемом выпускаемой продукции и численностью обслуживаемых потребителей;

- обоснование концепции предприятия индустрии питания основывается на описании бизнес-потребности и задачи, которые решаются в результате исполнения проекта, должно отвечать на вопрос, зачем данный проект нужен.

Организационный раздел (20-30 стр.)

В данном разделе необходимо раскрыть актуальные проблемы организации производства и обслуживания на предприятиях общественного питания, четко изложить существующие подходы к исследованию и точки зрения по существу проблемы, а также на основе изученной литературы и других информационных источников сформулировать самостоятельные выводы.

Раздел должен содержать:

Описание предприятия. В разделе отражаются следующие вопросы характеристика типа и класса, специализация предприятия, анализ конкурентов, целевая аудитория потребителей, организационно-правовая форма и структура управления предприятием, организация и размещение производства, помещения и их взаимосвязь и т.д.

Организация управления. В разделе указываются достоинства и недостатки организационно - правовой формы, разрабатывается штатное расписание, структура управления предприятием, указав основные функции звеньев управления, описывается расстановка кадров в системе управления. Обосновывается внутренний распорядок на предприятии, график выхода персонала на работу. Необходимо учесть, что характер структуры управления предприятием определяется составом его подразделений, их взаимосвязью, объемом реализации продукции собственного производства и покупных товаров.

Организация снабжения и складское хозяйство. Приводятся основные принципы и особенности организации снабжения предприятий общественного питания в современных условиях; источники снабжения сырьем, полуфабрикатами, оборудованием, посудой, инвентарем, спецодеждой, критерии выбора поставщиков, организация снабжения, приемки и хранения сырья, полуфабрикатов и покупных товаров.

Организация производства на предприятии заключается в создании условий, обеспечивающих правильное ведение технологического процесса приготовления пищи. В разделе следует описать оперативное планирование производства; организацию производства продукции и работу цехов; организацию работы производственных вспомогательных помещений; организацию труда работников на производстве.

В разделе «Организация обслуживания посетителей» дается обоснование выбора номенклатуры услуг, предоставляемых потребителям на предприятии; рассматриваются методы и формы обслуживания потребителей, используемых в зависимости от особенностей обслуживаемого контингента, помещения для потребителей и их оснащение; характеристика столовой посуды, приборов и белья, информационное обеспечение процесса обслуживания, прогрессивные формы обслуживания.

При описании организации производственного контроля и качества блюд, напитков и изделий учитывают все этапы, связанные с производством кулинарной продукции, рассматривается классификация показателей качества продукции, в том числе и кулинарной продукции общественного питания, уделяется внимание анализу факторов повышения качества, принципам, функциям и особенностям создания комплексной системы управления качеством.

Организация коммерческой деятельности. Раздел должен отражать мероприятия, направленные на стимулирование сбыта продукции и услуг: реклама, скидки, программы лояльности, пропаганда, личные продажи, выставки-дегустации, ярмарки, выставки-продажи и др.

Date: 2015-12-10; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию