Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование ситуации





Некоторые выводы для родительского собрания Вы можете сделать и по материалам, собранным в одном классе. Но, разумеется, лучше, если это будут материалы всей школы или хотя бы всей параллели.

Отметьте на листочке с ответами каждого ученика количество его пропусков по болезни. Далее Вы имеете возможность сортировать эти листочки различными способами в зависимости от того, есть ли в семье ученика курящие или их нет, в зависимости от того, курит ли мать, отец, где курят эти люди.

Вы можете сопоставлять средние количества пропусков по болезни в разных группах или же оценивать, какую долю в каждой группе составляют те, кто пропускает, например, больше, чем 3 дня в месяц. Это позволит сгладить влияние особенно длительно болеющих учеников на окончательный результат.

Я вспоминаю своего одноклассника, который страдал бронхиальной астмой, пропускал очень много занятий по болезни, а на уроках обычно появлялся с ингалятором. От экзаменов он также был освобожден. А вот когда он поступил в медицинский институт, болезнь его как будто исчезла. Он стал активно участвовать в общественной жизни, ничто больше не ограничивало его возможностей, да и теперь он весьма преуспевающий специалист. Первой нашей реакцией на такую перемену было то, что все его пропуски и неучастие в экзаменах были обусловлены тем, что его родители врачи не испытывали трудностей с тем, чтобы получить для него соответствующие справки. А вот теперь, размышляя над проблемой родительского курения, я вспомнила, что на первом курсе мы похоронили его отца, который умер от рака легкого; так много он курил. Это была общеизвестная причина смерти. Теперь я вижу причину улучшения здоровья моего одноклассника по-другому: в семье исчез источник табачного дыма, с какими бы грустными событиями это не было связано.

Date: 2015-12-10; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию